PDA

Просмотр полной версии : Кол-во апдейтов до индексации.


dorprom
20.01.2010, 10:38
У кого сколько времени проходит от добавление в аддурилку до появления в индексе?

Просто интересно, в этот АП у меня вылез один дор который был добавлен аж месяц назад!

Это я один такой по месяцу жду индексации???

skreul
20.01.2010, 11:08
в среднем 2-3 апа

rcslexus
20.01.2010, 12:28
Ну обычно после первого апа морда, пото на следующий ап 5-10 страниц, а потом постепенно все остальное

dorprom
20.01.2010, 13:07
Ну обычно после первого апа морда, пото на следующий ап 5-10 страниц, а потом постепенно все остальное

В том то и дело, а тут месяц не одной странице а потом сразу больше 800.

zloi
20.01.2010, 13:19
dorprom (https://arbadoor.ru/member.php?u=2),
А ты не пользуйся адурилкой, если бы ты разместил на хорошем сайте ссылку на главную, то твой сайт появился бы в индексе максимум через 2 апдейта, все сайты добавленные в адурилку проходят ручной отбор.
И только не надо кричать что если ручной отбор - то дор никогда не влезет в индекс ))) Тамошние девушки не шибко гибки мозгом.

Яндекс сейчас напоминает некого бексконтрольного монстра, вкруг которого возится весь персонал яндекса, одни подносят ему пожрать, другие гавно за ним убирают. Но факт остается фактом, часть функционала взято на человеческий персонал, т.к. проще платить зарплату 5ти сотрудникам, чем написать стоящий алгоритм. На этом основаны все виды бизнеса в россии, зачем покупать эксковатор - когда есть взвод таджиков и узбеков, которые обойдутся гораздо дешевле?!?!

Абсолютно по другому построен гугл, там человеческий фактор ни на что не влияет, там хоть застучись, алгоритм решил и пиздец, персонал не спорит с машиной, потому что машина под контролем и знает что делает. Вот такие пироги.

А по теме, ссылка на главную, с любого сайта у которого более 1к страниц в индексе и максимум через 2 апа начинают вылезать страницы.

dorprom
20.01.2010, 13:57
zloi Видимо ты прав.
Другого объяснения месячного ожидания я не вижу.

wal
20.01.2010, 14:03
zloi (https://arbadoor.ru/member.php?u=2), как долго должна ссылка висеть на таком сайте?

Darth Wayer
20.01.2010, 14:04
dorprom (https://arbadoor.ru/member.php?u=2),
Абсолютно по другому построен гугл, там человеческий фактор ни на что не влияет, там хоть застучись, алгоритм решил и пиздец, персонал не спорит с машиной, потому что машина под контролем и знает что делает. Вот такие пироги.

Пиндосы, что с них взять, если жестянка у них умнее, чем они?

zloi
20.01.2010, 14:11
wal (https://arbadoor.ru/member.php?u=2), пока не появится хотя бы одна страница в индексе, это как правило от одного до 2х апов, да и стоят такие ссылки в сапе по 50 копеек в месяц, по этому я не убираю их, как купил, так и весят, пока сайт жив.

Этого как правило достаточно. Но бывают случаи, когда домен существовал ранее, а потом не был продлен и удален, кто то скажет что это бред, но поверьте, если вы зарегистрировали 4х символьный домен, то 70% вероятности что он уже был делегирован ранее. Он остается в кэше поисковика как пустой, и ПС посылают на такие домены свои "щупальцы" не чаще чем раз в меся а то и два. Это еще одна причина долгой индексации. Так что, ребята, не гонитесь за короткими или красивыми доменами, они дорам никчему.

TIIIMOXAN
21.01.2010, 05:35
zloi,по твоему яндексу делать нехуй,как сидеть и перебирать каждый сайт вручную?Ну ты пиздец загнул.:nea:

dorprom
21.01.2010, 09:25
zloi,по твоему яндексу делать нехуй,как сидеть и перебирать каждый сайт вручную?Ну ты пиздец загнул.:nea:

Об этом часто спорят, может не 100% яндексоиды проверяют в ручную но какуюто часть видимо смотрят.
1500 человек работает в Яше, чем то же им нужно заниматься...

Тупое РБ
21.01.2010, 09:30
И все порнушные сайты в топах наверно ихнее

i'm Nickname
21.01.2010, 11:04
все сайты добавленные в адурилку проходят ручной отбор.

Откуда такая информация?

zloi
21.01.2010, 11:22
TIIIMOXAN (https://arbadoor.ru/member.php?u=2), это моё мнение, верить тебе или нет - это твое решение, я основываюсь на своих личных наблюдениях и опыте. И как говорится, за базар могу ответить.

akaFenix
21.01.2010, 11:46
На счет ручного отбора бред
Почему же тогда вылазят дорвеи добавленные только в аддурилку?
и причем все? ааась?

ЗЫ: они бы охуели смотреть каждый сайт

Kos
21.01.2010, 12:49
И как говорится, за базар могу ответить.

Не можешь)

zloi
21.01.2010, 14:48
На счет ручного отбора бред
Почему же тогда вылазят дорвеи добавленные только в аддурилку?
и причем все? ааась?

Хорошо, это бред, тогда почему блоги с уникальным и качественным контентом, сделанные по всем правилам яндекса и добавленные только в адрилку вылезают в индекс примерно через месяц, а варезник сделанный грабером и с 3мя сслыками купленными в сапе на главную вылазят в первый же ап?

ЗЫ: они бы охуели смотреть каждый сайт
Ага, действтительно, в адурилку ежедневно добавляют миллионы сайтов, а за адурилкой смотрит 1 человек

Darth Wayer
21.01.2010, 14:50
...тогда почему блоги с уникальным и качественным контентом, сделанные по всем правилам яндекса и добавленные только в адрилку вылезают в индекс примерно через месяц, а варезник сделанный грабером и с 3мя сслыками купленными в сапе на главную вылазят в первый же ап?

Быстробот?

З.Ы. Домены в каких зонах?

zloi
21.01.2010, 15:08
Домены в каких зонах
Доменные зоны никакого значения не имеют, т.к. я загоняю в индекс все подряд, и рушки и комы и инфо, и яндексу поебать какая у домена зона, ему главное чтобы сайт на русском был.

Быстробот?
Серчевский бред....
Кто возьмется за доказание что такой бот вообще существует?
А если и существует, то глубоко похуй на него, т.к. главное страницы в индексе, а не сколько и какой бот заглянул.

unix4k
21.01.2010, 15:09
Дорвеи умные вот и вылазят! там люди сидят видят что доро и дают ему зелёный флаг в руки:greeting:

spzero
21.01.2010, 15:21
Серчевский бред....
Кто возьмется за доказание что такой бот вообще существует?
А если и существует, то глубоко похуй на него, т.к. главное страницы в индексе, а не сколько и какой бот заглянул.

Что за чушь? Вот ip: 77.88.22.224 хост: turbospider.yandex.ru , если такой бот заходит на страницу сайта, то эта страница сразу оказывается в выдаче.

И доменные зоны тоже имеют значение, у меня сейчас 6 доров на .info уже месяц висят с 1-50 страницами, бот по ним не ходит. Ссылки на внутряки, полный аддурл доров не помогает, так что это чистая пауза для инфошек, т.к. на рушках подобные доры хорошо лезут.

zloi
21.01.2010, 15:25
spzero (https://arbadoor.ru/member.php?u=2),
Я просто веду к тому, что это лишняя и ненужная информация, нахера мониторить этих ботов??? Дрочить что ли на этого быстробота? Не на этом все основывается.
Расскажите лучше сказку как с помощью него сайт попадает в выдачу через час, такие сказки на серче любят...

it.netov
21.01.2010, 15:42
Хорошо, это бред, тогда почему блоги с уникальным и качественным контентом, сделанные по всем правилам яндекса и добавленные только в адрилку вылезают в индекс примерно через месяц, а варезник сделанный грабером и с 3мя сслыками купленными в сапе на главную вылазят в первый же ап?
потому что если на сайт есть ссылка с другого ресурса, то это + несколько баллов, которые говорят, что сайт не фуфло и представляет интерес, раз на него даже ссылки оставляют. ну и возможно быстроробот, после него страница в ап попадает в основную базу.

+ немаловажно, что сайты после ЭДДУРЛ встают в очередь. сайты найденные по ссылке кушаются почти сразу - один хрен бот уже ходит + те несколько бонусных баллов, о которых выше сказал.
Серчевский бред....
Кто возьмется за доказание что такой бот вообще существует?
да что там доказывать то, если все доказано. не смешите (:
Расскажите лучше сказку как с помощью него сайт попадает в выдачу через час, такие сказки на серче любят...
докажите, что это сказки. а то, что-то вы голословны слишком.

zloi
21.01.2010, 15:56
что сайты после ЭДДУРЛ встают в очередь.

Да, как в советские времена в магазинах, очень странно что оказывается гении яндекса до сих пор не додумались до многопоточности...

Давайте на читостоту, сделать дор и добавить в адурилку - это просто и времени занимает очень мало.
А вот сделать дор и купить пару ссылок - это долго, потому что надо в сапе ковыряться.

Но второй подход позволяет быстрее и качественнее загонять в индекс. Лень - главнейший враг любого человека.

Зы Очередь в адурилке - бредовый миф.

Darth Wayer
21.01.2010, 16:04
Зы Очередь в адурилке - бредовый миф.

Не пойму, кто утверждал, что сайты добавленные в дурилку вручную проверяются, поэтому долго в индекс не попадают? Типа, если вручную проверяют, то очереди нет?

zloi
21.01.2010, 16:12
Darth Wayer (https://arbadoor.ru/member.php?u=7),
Если проверяет робот, то такого понятия как очередь быть не может, т.к. на этот случай есть многопоточность, за 1 день не добавляется бесконечное множество миллионов сайтов, чтобы там была очередь.
Если есть ощутимые задержки и т.н. очередь, то тут уже присутствует человеческий фактор, может тамошние телки нажимают кнопку "OK" просто откуда мне знать, а может они проводят начальный анализ по хз каким данным, но факт есть факт, скрипты в очередях не стоят.

it.netov
21.01.2010, 16:19
zloi (https://arbadoor.ru/member.php?u=2), у меня на купить ссылки на дор в сапе не больше минуты уходит. И бот в те же сутки приходит.

И Darth Wayer (https://arbadoor.ru/member.php?u=7) верно заметил - если там труд ручной, при чем тут многопоточность тогда. И потом - многопоточность всего лишь разбивает очередь на несколько, но никак не сводит ее на нет. А в доказательство, что там очередь риторический вопрос - почему они посылают бота D, а не I?

Я склонен считать, что сайт проверяется вручную только при достижении определенного количества штрафных баллов и то только в тех случаях, когда совокупность самих признаков не дает однозначного ответа (то есть пересылки трафа, например, нет, но текст бредовый, спамных ссылок много и т.п.).

zloi
21.01.2010, 16:29
если там труд ручной, при чем тут многопоточность тогда
Есть такое понятие как работа с базами, все добавленные в адурилку сайты записываются в базу. Утром приходят сотрудники, начинают работать с этой базой, каждый сотрудник работает со своей частью базы. Естественно там не один человек сидит, по этому образуется некая человеческая многопоточность, один сотрудник - один поток обработки данных. Не ужели так трудно это понять.


И потом - многопоточность всего лишь разбивает очередь на несколько, но никак не сводит ее на нет.
Ага, тото мои сайты и посещают все поисковики по своей очереди, к примеру Яндекс заходит на мой дорвей А после полного сканирования Сайта Б, и после моего дорвея уходит на некий сайт В, который после моего в очереди. Бля ну и бред.

it.netov
21.01.2010, 16:34
zloi (https://arbadoor.ru/member.php?u=2), а что, у вас боты сразу приходят на все сайты в одно и то же время? Круто. Даже по вашей легенде, сотрудник вначале один сайт одобрит, потом второй и т.д., но не сразу всю свою пачку.

zloi
21.01.2010, 16:35
Я склонен считать, что сайт проверяется вручную только при достижении определенного количества штрафных баллов и то только в тех случаях, когда совокупность самих признаков не дает однозначного ответа (то есть пересылки трафа, например, нет, но текст бредовый, спамных ссылок много и т.п.).
Да нет никаких штрафных баллов, вот что я вижу в своем представлении рабочее место сотрудника - это некая программа (скрипт) который вытаскивает из базы адурилочных сайтов - сайт, загружает его главную страницу или несколько, считает - вычисляет, что хз, но можно дредставить что это может быть количество внешних ссылок, количество внутренних, ссылки чекаются на работоспособность, т.к. есть такая фигня, что на дорах половина ссылок ведут в никуда, ну возможно смотрит на размер и соотношение количества текста к общему размеру страницы, список можно продолжать, но суть в том что сотрудник "Я" не видит саму страницу, он видит результат её обработки (с ума сойдешь смотреть всю эту порнуху днями). И если только данные какието не однозначные, то тогда смотрят сам сайт.

Kos
21.01.2010, 16:51
Ебануться, мельком прочитал, хуй знает что тебе ответить? Чо за хуйню ты говоришь? То быстробота нет, то битые ссылки на сайте признак дора. Ахуеть просто, ещё умного из себя строишь.

zloi
21.01.2010, 16:57
Kos (https://arbadoor.ru/member.php?u=2), я тебе отвечу точно в таком же стиле как и ты сейчас написал:

Ебануться, какой ты умный, пришел и все, все блять стали на тебя молиться, ничего сказать не можешь по делу, флудер херов, дохуя ты из себя строишь...

Kos
21.01.2010, 16:59
Kos (https://arbadoor.ru/member.php?u=2), я тебе отвечу точно в таком же стиле как и ты сейчас написал:

Ебануться, какой ты умный, пришел и все, все блять стали на тебя молиться, ничего сказать не можешь по делу, флудер херов, дохуя ты из себя строишь...

Меня все поддержат, что ты не прав, просто все мягче тебе ответили и даже в дисскусию вступили

zloi
21.01.2010, 17:01
Kos (https://arbadoor.ru/member.php?u=2), а ты пришел и сказал, все, харэ дискусси тут разводить, тут вам не форум для дорвейщиков, а мой трон, а ну все в рассыпную...

По теме, нечего сказать, иди рассуждай кто будет президентом Украины.

Kos
21.01.2010, 17:16
Kos (https://arbadoor.ru/member.php?u=2), а ты пришел и сказал, все, харэ дискусси тут разводить, тут вам не форум для дорвейщиков, а мой трон, а ну все в рассыпную...

По теме, нечего сказать, иди рассуждай кто будет президентом Украины.

Я русский, мне похуй кто там будет призидентом, я не решаю ничего.

Слушай по теме:

а варезник сделанный грабером и с 3мя сслыками купленными в сапе на главную вылазят в первый же ап?

Недавно только аддурилкой загонял 3 сайта с копипаст контентом. 3 из 3 вылезли в 1 ап.

Доменные зоны никакого значения не имеют, т.к. я загоняю в индекс все подряд, и рушки и комы и инфо, и яндексу поебать какая у домена зона, ему главное чтобы сайт на русском был.

Скорость индексации разная. По крайней мере, если не делать лишних движений и только аддурилка.

Серчевский бред....
Кто возьмется за доказание что такой бот вообще существует?

Тебе уже доказали выше, купи ссылок в сапе с жирных морд и он прийдёт за тобой.

Расскажите лучше сказку как с помощью него сайт попадает в выдачу через час, такие сказки на серче любят...

За час хз, за 2 точно можно

Давайте на читостоту, сделать дор и добавить в адурилку - это просто и времени занимает очень мало.
А вот сделать дор и купить пару ссылок - это долго, потому что надо в сапе ковыряться..

Api

скрипты в очередях не стоят

Вот здесь ты прав)

Да нет никаких штрафных баллов, вот что я вижу в своем представлении рабочее место сотрудника - это некая программа (скрипт) который вытаскивает из базы адурилочных сайтов - сайт, загружает его главную страницу или несколько, считает - вычисляет, что хз, но можно дредставить что это может быть количество внешних ссылок, количество внутренних, ссылки чекаются на работоспособность, т.к. есть такая фигня, что на дорах половина ссылок ведут в никуда, ну возможно смотрит на размер и соотношение количества текста к общему размеру страницы, список можно продолжать, но суть в том что сотрудник "Я" не видит саму страницу, он видит результат её обработки (с ума сойдешь смотреть всю эту порнуху днями). И если только данные какието не однозначные, то тогда смотрят сам сайт.

Нахуй тогда доры пессимизировать, это по идее подозрительный сайт и его палюбому должен был сотрудник проанализировать. И вообще если человек анализирует данные обработки, то хуле эти данные не может машина обработать? Как раз данные обрабатывает софт, а визуальное восприятие это для человека.

ссылки чекаются на работоспособность, т.к. есть такая фигня, что на дорах половина ссылок ведут в никуда, ну возможно смотрит на размер и соотношение количества текста к общему размеру страницы

Ага, пиздец все доры с битыми ссылками и текста мало(много).

zloi
21.01.2010, 17:37
Kos (https://arbadoor.ru/member.php?u=2), вот видишь, можешь же когда захочешь )))

пиздец все доры с битыми ссылками и текста мало
Ну собственно что я могу сказать, все доры выглядят как сателиты и ими забит весь рунет)))
А если честно, то не в порнушном сегменте до сих пор висят доры слабанные на редбаттоне за 5 секунд с пловиной сыслок в никуда (я не только яндекс имею ввиду) или я и тут не прав?

Kos
21.01.2010, 17:43
Kos (https://arbadoor.ru/member.php?u=2), вот видишь, можешь же когда захочешь )))


Ну собственно что я могу сказать, все доры выглядят как сателиты и ими забит весь рунет)))
А если честно, то не в порнушном сегменте до сих пор висят доры слабанные на редбаттоне за 5 секунд с пловиной сыслок в никуда (я не только яндекс имею ввиду) или я и тут не прав?

Доры с битыми ссылками делают дорвейщики с битыми руками.
Гуглу вообще похуй на всё, или сопли или индекс если ссылочное норм.
Рамблеру тоже похуй почти на всё.
Да, доры с кеем "скачать бесплалтно, как мычат слоны" живут и дают траф .

pirate
21.01.2010, 18:15
zloi, похвально, что мыслишь! не похвально, что не хочешь понять очевидные вещи.

1) если ты добавил в аддурилку сайт, то он кроме тебя никому не нужен. А если на него кто то ссылает, то там что то есть интересно и надо его скорее просканить.

2) очередь это не миф, а суровая необходимость так как все в этом мире конечно и возможности одновременного сканирования сайтов у яши тоже. Именно поэтому сайты, который нужны только владельцу (см. п.1) сканируются в последнюю очередь (после вик, лент.ру и пр.)

3) ручная модерация в аддурилки? супер! а если я поставлю линк в закладке и яша найдет мой новый сайт то по идее тоже неплохо было б оценить качество моего сайта через ручную модерацию. как только любой поисковик начнет применять ручной труд для модерации и пр. тут ему конец и наступит.

it.netov
21.01.2010, 18:30
zloi (https://arbadoor.ru/member.php?u=2), ты про те же баллы и написал по сути, только опять таки, высчитывать это все можно и без модеров. а вот если что-то неоднозначно (я писал уже выше об этом), то тогда модер и смотрит. а так его участие не нужно.

ну и про очередь ты все таки определись - миф она или нет.

Пикассо
21.01.2010, 18:36
Вот так дискуссия :-)
С добавлением сайтов и аддурилкой, вообще непонятки. Бывает после аддурилки приходит основной индексирующий бот и съедает за пару подходов 100-200стр. Но в ап этот сайт в равной степени может не вылезти даже мордой, может вылезти морда, но ни разу не вылезло в первый ап столько страниц, сколько он скушал. Вот и не понимаю я, в чем смысл насильно загонять робота, если его приход вовсе не означает, что сайт обязательно вылезет в первый ап?

it.netov
21.01.2010, 18:47
Пикассо (https://arbadoor.ru/member.php?u=2), ну в ап страницы не просто так в выдачу пихаются, для каждой предварительно высчитываются индексы, коэффициенты.

dollarhunter
11.05.2010, 10:18
Народ, разъясните ситуацию, кто ширит.
Яндекс заходит стабильно, читает сайтмап и уходит. Ноль страниц в индексе. С чем это связано?

FLASH
11.05.2010, 20:00
dollarhunter с тем что яндекс понял что сайт делал нуб :lol:

dollarhunter
11.05.2010, 20:24
Флеш, ты флудер и нубо-троль.

Хотелось бы знающих умных людей.

FLASH
11.05.2010, 20:27
да хули тут не понятного ???? дор твой в бане уже 100% делай новый !!! другова тут тебе не напишут !!!

dollarhunter
11.05.2010, 20:31
Эт не дор, сайт-одностраничник.
Домен б/у.
Если в бане, чего заходит каждый день I робот, яндекс.блоги и читалка новостей?

FLASH
11.05.2010, 20:34
когда сайт в бане робот там еще чаще бывает =) ! факт

Арбайтен
11.05.2010, 21:24
dollarhunter (https://arbadoor.ru/member.php?u=2),боты Яндекса вообще глубоко похую в бане дор или нет. У него своя функция прочесть как можно больше страниц, а обрабатывают полученную информацию совсем другие сервисы.

И впредь прежде чем свой детский рот разевать, слушай рот с закрытым язычком и без наездов.

FLASH
11.05.2010, 22:09
на самом деле частенько вижу что если повышается активность бота на доре то частенько после этого он в бан уходит ! могу предположить что тут яндекс видит какие то факторы указывающие что перед ним дор включается какой то алгоритм и он начинает высасывать дор получает свежею инфу о доре текстовки меняющиеся ссылки счетчики однообразная структура ! и наверняка получается после этих данных еще какой то фактор который перевешивает чашу весов и дор уходит в бан ! для этого и нужно маскировать дор по полной !!!!!!!!!! если вы думаете что это лишнее то вы нехрина не шарите в дорах ! все что может указывать на дор яндекс юзает делайте как можно похожим сайт и разнообразней я вот думаю еще копи паст подмешать =))))) а вдруг .... + коменты даты и тд

Арбайтен
11.05.2010, 22:22
Пиздец бред:lol:

FLASH
11.05.2010, 22:24
хз) ну а нафига тогда сканить весь сайт ? я именно от этого предположил это ! но не утверждаю =))) :blush:

dollarhunter
11.05.2010, 22:41
на самом деле частенько вижу что если повышается активность бота на доре то частенько после этого он в бан уходит !
Да ну? У меня на белых бот пасется сутками, активнее чем пользователи.

FLASH
11.05.2010, 22:46
ну белые это другой разговор особенно если там много инфы свежей !!! P.S. не каркай ! бан будет :lol: на серче таких опущенных с белыми сайтами много =)))))

DenisDD
18.05.2010, 18:25
Такой вопрос если бот пришел на сайт, и в ближайший ап, не включил в индекс, сайт в бане?

FLASH
18.05.2010, 18:33
не факт ! обычно если до 3 дней хавал дор то морду должен пихнут в индекс но бывают и исключения =) говноапы говно алгоритмы ...