PDA

Просмотр полной версии : Люди помогите нубу навеcти порядок в голове!!!


Kiryuxa
26.03.2010, 00:13
Всем привет!!!
Хочу Вас попросить помочь мне навести какой-то порядок в голове, я много прочитал на разных форумах про дорвеи. Но как-то не могу сложить всё в кучу и сделать хоть один дорвей. Я понимаю, что, таких как я, куча и 99% потом уходят в никуда, и Вас уважаемые тут просто достают �?кольники. Я вообще не знал что такое HTML, CSS или PHP. Прочитал литературу и имею малей�?ие представление. Но для себя ре�?ил, что по любому узнаю эту тему на 100%. Понимаю, что это не будет прям уже, но отдаю себе отчёт, куда лезу. Буду всем признателен, кто откликнутся и помогут.

AlkanFell
26.03.2010, 00:21
Во первыйх, есть темы для новичков. Во вторых " Я вообще не знал что такое HTML, CSS или PHP", луч�?е как говорится идти карто�?ку разгружать. �?бо люди которые даже в идеале эти языки знают тут не сразу проходят, точнее тратят кучу времени и средств, а во вторых какой смысл вообще в это лезсть если даже с СДЛ неработал?

1cv7
26.03.2010, 00:25
Во первыйх, есть темы для новичков. Во вторых " Я вообще не знал что такое HTML, CSS или PHP", луч�?е как говорится идти карто�?ку разгружать. �?бо люди которые даже в идеале эти языки знают тут не сразу проходят, точнее тратят кучу времени и средств, а во вторых какой смысл вообще в это лезсть если даже с СДЛ неработал?

во первых html и css это не языки как таковые, а ли�?ь разметка и стили. Поэтому тут еще вопрос спорный кому на карто�?ку.

Kiryuxa, будет полезнее если ты буде�?ь задавать конкретные вопросы. А то щас придет злой Арб, и по�?лет тебя значительно даль�?е, чем на карто�?ку

Kiryuxa
26.03.2010, 00:47
А что Арб действительно такой злой, да вообще он мне уже вчера выдал нару�?ение «за флуд» и, кстати, за то, что я Вам уважаемый AlkanFell (https://arbadoor.ru/showthread.php?p=22089#post22089) написал. Вопрос такой, я тут читал, что можно делать и дор и WP, это сейчас актуально? Есть у меня RB, только как не сме�?но не пойму как туда кнопку прикрутить? Что порекомендуете, или скажите?

1cv7
26.03.2010, 00:54
А что Арб действительно такой злой, да вообще он мне уже вчера выдал нару�?ение «за флуд» вот види�?ь. Он еще и не то выдать может :)

кнопку прикручивай в �?аблоне (если не о�?ибаюсь файл theme.html называется), а не в самом генераторе
Только луч�?е выбрось его. Этот дорген давно отжил свое. �? купи платный какой-нибудь. Щас выбор боль�?ой.
О! А луч�?е посмотри динамический дорген "Пирожок", он вроде фри�?ный. У меня все до него руки не доходят. Но с первого взгляда похож на РБ.

http://bredogen.net/pirojok

Kiryuxa
26.03.2010, 01:06
Ну а что на счёт WP? На нём ещё можно делать? Да и я сейчас в принципе хочу сделать на любом от начала до конца один, за "Пирожок" спасибо, посмотрю. А как-то можно перенести этот топик с этой ветки в ветку для «для новичков» потому, что он тут в натуре не в тему.:blush:

1cv7
26.03.2010, 01:11
Ну а что на счёт WP

делать то можно, но только надо найти мой топик (на том форуме который тут запрещено упоминать) об оптимизации �?аблона WP под яндекс.
В принципе они и так лезут, но все же луч�?е поковырять �?аблон.

Kiryuxa
26.03.2010, 15:51
Я чуть-чуть попутал,:fie: у меня есть RBT, но как туда вставить кнопку не пойму?
Ну, кнопка кнопкой, но перед ней есть ещё куча всего, что надо сделать,
Надо определиться с тематикой, - какую посоветуете не особа конкурентную? Для первого раза, чтобы вообще понять, что к чему. :flag_of_truce:
1) нужно напарсить контент и сгенерировать в уникальный – какую прог рекомендуете? Где-то вычитал что есть (Generating The Web)
1) Напорсить кеев прог - Магадан из(3-4слов)
2) Чистим кейворды прог – KeyWordKeeper – вот тут у меня засада, не могу её установить и запустить, что я только не делал.
Скажите я на правильном пути?

Арбайтен
26.03.2010, 16:30
Я чуть-чуть попутал,:fie: у меня есть RBT, но как туда вставить кнопку не пойму?


Ты долбоёб. Долбоёб из поколения долбоёбов вырос�?их в 2000-е годы.
Пиздуй в офис и просиживай там �?таны. В дорах тебе делать нехуй, ибо голова у вас деревянная.

Kiryuxa
26.03.2010, 16:57
Ты Арб чуток угомонись на счёт долбоёба!!! Я не вырос в 2000годах!!! В офисах я уже просидел, вроде и Ты тоже!!! А Ты типа с самого начала был такой продвинутый???

fanarik
26.03.2010, 17:02
Ты Арб чуток угомонись на счёт долбоёба!!! Я не вырос в 2000годах!!! В офисах я уже просидел, вроде и Ты тоже!!! А Ты типа с самого начала был такой продвинутый???

Без обид таких вопросов на форумах не задают, поищите и почитайте статьи на тему дорвеев, благо сейчас информации полно...

Арбайтен
26.03.2010, 17:10
Ты Арб чуток угомонись на счёт долбоёба!!! Я не вырос в 2000годах!!! В офисах я уже просидел, вроде и Ты тоже!!! А Ты типа с самого начала был такой продвинутый???

Если вы не умеет поставить кнопку, то это Клиника.

websmel
26.03.2010, 17:25
Kiryuxa - задавай конкретные вопросы

Kiryuxa
26.03.2010, 17:39
Ну, сейчас не умею, через какое-то время сумею, это дело времени и техники. Мне вот интересно Вы Арбайтен, когда были математиком до 2004года, Вы умели ставить кнопки? Если я задаю вопросы, значит, они меня интересуют, может они для Вас «продвинутых» дурные, тупые и всё такое. Тем более что я нуб!!! Ну и соответственно вопросы нубские!!! То, что я написал этот топик чуток не в той ветке, это факт, его надо перенести в ветку «Новичков» Вы мне Арбайтен позавчера выдали нару�?ение «за флуд» а сами флудим! Ой, не красиво! Ну, у нас есть два ре�?ения моего вопроса 1) это тупа меня забанить!!! 2) это ответить на вопросы!!! Так чтобы не было боль�?е вопросов, скажу, если я ре�?ил узнать про дорвеи всё, я это буду знать, с Ва�?ей помощью или нет! Главное что я отдаю себе отчёт куда я нырнул! Повторюсь я далеко не �?кольник!

Kiryuxa
26.03.2010, 17:42
1)нужно напарсить контент и сгенерировать в уникальный – какую прог рекомендуете? Где-то вычитал что есть (Generating The Web)
2) Чистим кейворды прог – KeyWordKeeper – вот тут у меня засада, не могу её установить и запустить, что я только не делал.

rklyan
26.03.2010, 18:56
Kiryuxa (https://arbadoor.ru/member.php?u=2),
1) какой контент? картинки?, текст? Картинки, есть много прог с помощью которых можно "уникализировать" пачку картинок, тут где-то обсуждалось уже.
Текст, синонимайзеры и пр херня, полно всего. Хотя можно добыть и уникальный текст.
2) Вот тут ты чего хоче�?ь? Чтобы подсказали кого цвета и размера нужен бубен? �?ли как колотить по нему? Если не путаю, то ее устанавливать не надо, так запускается.... �? еще вручную просмотреть/почистить кеи было бы не плохо.
В сети есть туева хуча ресурсов, где дорвейщики рекламируют свои реф сцилки в ПП, попутно описываю всякую мутотень, в том числе для нубов. Блин, элементарно, прежде чем писать прогугли, уверен, что найде�?ь ответ 100%:flag_of_truce:

Арбайтен
26.03.2010, 19:12
Ну, сейчас не умею, через какое-то время сумею, это дело времени и техники. Мне вот интересно Вы Арбайтен, когда были математиком до 2004года, Вы умели ставить кнопки?

В 2004 году чтобы разобраться где ставить кнопку я разбирался с кодом. Это элементарно. �? если вы задаёте этот вопрос, значит вы дерево.

Вы мне Арбайтен позавчера выдали нару�?ение «за флуд» а сами флудим! Ой, не красиво! Ну, у нас есть два ре�?ения моего вопроса 1) это тупа меня забанить!!! 2) это ответить на вопросы!!!

Вы запостили вопрос не в том разделе - Вам второе предупреждение и автоматом красная карточка - Бан на 10 дней.
Подумайте над тем что вы делали.

Так чтобы не было боль�?е вопросов, скажу, если я ре�?ил узнать про дорвеи всё, я это буду знать, с Ва�?ей помощью или нет! Главное что я отдаю себе отчёт куда я нырнул! Повторюсь я далеко не �?кольник!
Вы �?кольник-понфиловец. Знаете чем �?кольник отличается от начинающего дорвейщика? Глубиной мозга в первую очередь.
У вас его нет напроч.

extrait
26.03.2010, 22:18
Арб, а куда нубу податься если нет боевых товарищей? Нужно дать ему ссылок на блоги, пусть читает. Может он 2й день у пк) надо бы топик слепить где будут ссылки и ответы на "частые" вопросы.

nikruba
26.03.2010, 23:13
Арб, а куда нубу податься если нет боевых товарищей? Нужно дать ему ссылок на блоги, пусть читает. Может он 2й день у пк) надо бы топик слепить где будут ссылки и ответы на "частые" вопросы.
А чего, склепали б :) Типа инициатива ебет инициатора.

По поводу бана. По мне - жесткая линия Арбайтена, наоборот, заслуживает уважения. Если человек реально хочет узнать боль�?е, его ничто не остановит (Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать). Захочет тут остаться - прочтет нужные материалы. Я бы htmlbook.ru советовал почитать, если нужно поднять скилл в верстке.
Луч�?е мало полезной информации, но полезной. Чем куча говна, в которой фиг найде�?ь что нужное.

З.Ы. У Арбайтена не обучался, матом был покрыт неоднократно :). Не напрягает.

Хватит флудить. Обоим устное предупреждение. Мнение о форуме и админе высказывайте во флудилке или здесь - https://arbadoor.ru/forumdisplay.php?f=32

fanarik
27.03.2010, 04:12
Арб, а куда нубу податься если нет боевых товарищей? Нужно дать ему ссылок на блоги, пусть читает. Может он 2й день у пк) надо бы топик слепить где будут ссылки и ответы на "частые" вопросы.

Если 2-ой день у пк, то в доры лезть - боль�?ая глупость, достаточно в поисковике ввести слово дорвей и найде�?ь кучу информации.

perfectsky
27.03.2010, 13:02
Пиздец, а еще пи�?ет,что html выучил..

tlittle
02.04.2010, 20:25
во первых html и css это не языки как таковые, а ли�?ь разметка и стили. Поэтому тут еще вопрос спорный кому на карто�?ку.


Гыгы. Попробуй рас�?ифровать аббревиатуру html :)

traffoLocker
02.04.2010, 20:48
Гыгы. Попробуй рас�?ифровать аббревиатуру html :)

Думай что говоири�?ь. Попробуй на хтмл сделать цикл или разветвление.

Капитан
03.04.2010, 10:53
Я ТСу вот что посоветую: есть два ахуенных обучающих диска по сайтостроению: "Все технические моменты онлайн-бизнеса" и "Все технические моменты онлайн-бизнеса-2", автор - Евгений Попов. Я по ним учился. Там и html, и css, и php и еще до хуя, до хуя чего что пригодится в дорстрое. Короче, в них излагается все о сайтостроении. Пока ТС эти диски не изучит или подобные - однозначно ловить ему нехуй в дорах.

Диски эти уже в паблике можно легко найти скачать.

seocash
11.04.2010, 14:29
Я чуть-чуть попутал,:fie: у меня есть RBT, но как туда вставить кнопку не пойму?
Ну, кнопка кнопкой, но перед ней есть ещё куча всего, что надо сделать,
Надо определиться с тематикой, - какую посоветуете не особа конкурентную? Для первого раза, чтобы вообще понять, что к чему. :flag_of_truce:
1) нужно напарсить контент и сгенерировать в уникальный – какую прог рекомендуете? Где-то вычитал что есть (Generating The Web)
1) Напорсить кеев прог - Магадан из(3-4слов)
2) Чистим кейворды прог – KeyWordKeeper – вот тут у меня засада, не могу её установить и запустить, что я только не делал.
Скажите я на правильном пути?

Начни с вопроса - почему Яндекс должен индексировать твой дор, отсюда и "плясать надо". Смотри на обычный сайт в выдаче и на свой дор, делай так, чтобы твой дор был как можно боль�?е похож. Учитывай каждую мелочь. Начни с контента. Там уже любой софт найде�?ь, когда пойме�?ь что ты именно хоче�?ь сделать, можно в паблике кучу вещей найти. А для начала, составь бизнес план своего дорвея и следуй ему.

i'm Nickname
12.04.2010, 13:35
составь бизнес план своего дорвея и следуй ему

Бизнес-план дорвея это как?:cool:

seocash
12.04.2010, 14:36
Бизнес-план дорвея это как?:cool:

Учесть все моменты, чтобы ничего не забыть :)

tarin
30.07.2010, 16:07
навести какой-то порядок в голове, я много прочитал на разных форумах про дорвеи. Но как-то не могу сложить всё в кучу и сделать хоть один дорвей. ... Я вообще не знал что такое HTML, CSS или PHP. Прочитал литературу и имею малей�?ие представление..

Я так же новичок в доростроительстве и прежде чем попробовать заняться дорами, я тоже перечитал почти все форумы и была в голове ка�?а, но для начала если ты вообще не делал сайты, то хотябы склипать не ме�?ало какой нибудь ГС на DLE или WP." Это чтобы разобраться с HTML, CSS, без этого никуда. У меня есть несколько сайтов и нормально с трастом, но вот здесь в дорах думал "при�?ел, увидил, победил", но не все так просто. �?ди к Арбу на блог http://blogarbik.ru/?cat=16&paged=3 ( это семинар Арба по дорам) там нормально можно инфу узнать, более менее конкрето на воросы дают ответы ( не ожидай что тебе там тоже дадут справочник, но направять в правильное русло). На серчь не лезь, там одни гавнюки, которые тебя заплюют.

Арб тоже не подарок и по�?лет пару раз, но зато здесь можно получить конкретные ответы, иногда ребята помогают советами. дерзай:bye2:

FLASH
30.07.2010, 20:55
Арбайтен прав если вам впадлу за лесть в поиск и скачать учебники по html и php то нахуй вам лезть в доры ??? или если непонятно как кнопку поставить в дор =)) + вам нужно научится обращаться с серверами + аналитика рынка ! иначе как вы темы найдете не убитые ??? я уже молчу про то как понять методы обхода поисковых фильтров и тд ....

если вы такие умные то уверяю вас быстрей будет самим почитать блоги найдите их по поиску конечно там туфта но для вас пойдет ....

и само собой практика и эксперименты !!!!

может вам боль�?е резона играть на бирже форекс ??? =))) удачи