PDA

Просмотр полной версии : Smart-Pages 4 (открыт для тестирования)


localhost
23.04.2010, 14:11
Динамический Генератор SMART-PAGES 4 открыт для предварительного тестирования!

Что такое SP4?
Это по сути совершенно новый дорген, с новыми алгоритмами и возможностями. Переработано и переделано все:
- редактор проектов
- пакетный обработчик
- парсер контента
- макросы
- структура генерируемых сайтов
- алгоритмы генерации

Вместе с этим скорость генерации осталась на прежнем уровне, так как при разработе была жесткая оптимизация, почти никакого говнокода или индус-стайл программинга.

Новое в SP4:

- Структура генерируемого сайта теперь больше соотстветствует белым сайтам.

- Три условных типа страниц на которые поделена структура генерерируемого сайта

- Интегрированный сайтмап по категориям (+xml +rss)

- Возможность подключать оригинальный (как есть) контент и формировать комментарии или же делать говносайты.

- Для каждого типа страниц можно задавать уникальные ЧПУ (permalinks)

- Количество страниц в папках (категориях) рандомное (например в одной папке 76 страниц, в другой 54, в третьей 90 и тд) - задается параметром в редакторе

- полная онлайновая документация по параметрам и настройкам

- обработка практически всех возникающих ошибок с выводом сопутствующей информации

- новые макросы и переделанные алгоритмы старых + новые правила использования макросов

- для каждого типа страниц - свой шаблон, либо динамический шаблон (3 шаблона в одном флаконе)

- некоторые макросы обрабатываются по разному на разных типах страниц

- фтп загрузчик понимает login:[email protected] при загрузке данных на хосты (например на фрихостинги), и само собой поддержка
загрузки сайта в папку

- можно делать статические (.html) сайты

- подключаемая статистика, которая не требует никаких js-скриптов, счетчиков и вообще никаких телодвижений, работает без нагрузки на хостинг и не тормозит работу с базами данных

- базы данных переработаны полностью. скрипт отдачи страниц полностью переделан так же и оптимизирован под нагрузку.

- парсер контента полностью переписан с нуля и качество парсинга значительно повысилось (немного в ущерб количеству). Плюс парсер может продолжать работу с любой точки работы

- из редактора проектов убраны все лишние параметры и переведены в автоматический режим, в месте с этим добавились и новые параметры

и многое другое.

пример дорвея: http://blogomax.ru
(контент тестовый, старый, дорвей на забаненном домене)

по вопросам участия в тестирования - icq 449-216
предпочтение отдается прежде всего всем клиентам SP3

Darth Wayer
23.04.2010, 14:46
В настройках предыдущая версия, помнится, была сложной. Я месяц потратил, чтобы разобраться. Интересно насколько новая отличается?

localhost
23.04.2010, 15:31
сложности остались
но появилась онлайн-справка по каждой настройке с примерами

rushter
29.04.2010, 16:49
not bad ;)

melory
29.04.2010, 21:58
А сколько будет стоить SP4 ?
И когда будет готов окончательно (начнёт продаваться) ?

localhost
01.05.2010, 17:11
на период тестирования исправлены всякие баги и недочеты, спасибо тестерам за их посильный вклад.
теперь дорген, к примеру, умеет зиповать статические доры и делать ссылку на скачивание.


окончательно дорген будет готов после майских празников.
но продоваться не будет.
будет помесячная лицензия. это позволит развивать проект с учетом всех пожеланий и требований клиентов.
закрытие продаж ограничит популязацию доргена, что может плохо сказаться на выходящих дорах.
вместе с этим вводятся ограничения на продажи. дорген достаточно сложен в использовании, поэтому школьникам продаваться не будет.

на май-июнь месяц цена лицензии будет всего 270wmr/месяц.
если нет в наличии своего вдс или выделенного сервера, я предоставляю аккаунт на одном из своих серверов с полностью настроенным доргеном. остается лишь прописать данные своих фтп-аккаунтов, куда заливать доры. место для баз данных дается 10гигов (что ориентировочно хватает на единовременное хранение данных примерно 800-900 динамических доров по 2-3к страниц).
Стоимость аккаунта+лицензии будет всего 520wmr (к примеру вдс от фирствдс + лицензия будет 400+270 = 670)
Всего аккаунтов на один сервер не более 8. Место расположение сервера - Канзас, сша. средний пинг до рунета 200-220мс, что вполне хватает для рунетных доров.

тем не менее, ориентировочная полная цена комплекта SP4 будет от 6200вмр (и цена будет расти по мере улучшений и дополнений).

По всем вопросам: icq 449-216

Всем тестерам дается 50% скидка на первый месяц

localhost
01.05.2010, 17:13
Всем людям, пришедшим с купоном от Арбайтена, традиционно скидка 10%

dollarhunter
06.05.2010, 10:56
А что за алгоритм генерации текста? Тупо перемешка предложений из текста и разбавка ключами? Многие предложения нашел целиком или с минимальными изменениями.

localhost
06.05.2010, 14:34
генерации текста нет.
в тестовом дорвее использовался старый контент.
зато есть парсер контента, алгоритм которого значительно улучшен

Symargl
11.05.2010, 00:28
бляхамуха, контент для яши это все. нах тогда "генерации текста нет" если рулит все с точностью до наоборот

dollarhunter
11.05.2010, 09:36
Исходя из доров, за которыми я следил в индексе - с синонимайзом/перестановкой предложений/копипастом живут лучше чем с марковым. Причем с копипастом бывает годами, и еще приносят копеечку на сапе.

Арбайтен
11.05.2010, 09:37
Синонимизация и марков это прошлый век и доры на них не живут.

zxy
11.05.2010, 11:05
а на чем живут?

DenisDD
29.05.2010, 14:23
насколько я понимаю, дорген не особо заморачивается с алгоритмом, в основе лежит микс предложений из рассказов,
есть предложения без изменений, есть с опечатками, слитное написание,
кейворд вставляется после знака препинания без заморочек с морфологией, после первой запятой в предложении к чему там такие системные требования не понятно

FLASH
29.05.2010, 16:29
перемешка рулит это факт что бы там не пиздели =)))) :good:

Darth Wayer
31.05.2010, 12:04
насколько я понимаю, дорген не особо заморачивается с алгоритмом, в основе лежит микс предложений из рассказов,
есть предложения без изменений, есть с опечатками, слитное написание,
кейворд вставляется после знака препинания без заморочек с морфологией, после первой запятой в предложении к чему там такие системные требования не понятно
Я так понял для синонимизации. Чёт руки не доходят его опробовать.

localhost
31.05.2010, 13:34
вот допустим делается дорвей 100кб контента, 1000 кейвордов.
много ли надо памяти? не особо.
а если берется 3-5 мегов контента и 4-5 тысяч кейвордов? и особо замороченный шаблон с кучей макросов
и плюс предварительная синонимизация
не счита того, что в памяти надо хранить всю структуру линков сайта, кейворды, метаданные и кучу всего.
а если в очереди не один домен, а 5-6 штук и шаблонов больше одного?
сколько же тогда надо памяти, если учесть, что апач очень любит делать утечки памяти и раздувать пхпшные стеки до неприличия.
к примеру:
берем 1мегабайт текста, загружаем в массив по предложению на элемент.
по идее объем памяти будет мегабайт + сколько-то под служебные данные.
авотхуй, дорогие дети. занимаемая память будет раза в 3-4 больше.


это только так кажется что все просто.
на самом деле все куда сложнее, чем вообще кажется.

DenisDD
31.05.2010, 18:53
localhost, по какому принципу внедряется кейворд в предложение?
учитывается ли морфологические особенности слов окружения?
актуален ли учет морфологии окружающих слов при внедрении кейворда в предложении, для яндекса?

localhost
31.05.2010, 19:17
кейворд вставляется по простому алгоритму - высчитывается особым образом в куске текстового блока запятая , и после нее всталяется.
если запятой вдруг запятая не найдена, вставляется после пробела, начиная со 3-5 слова от начала поиска
если облом в попытке найти проблем, вставляется в первый же пробел

примерно так

localhost
31.05.2010, 19:19
насчет актуальности морфологии (совместимости кейворда и окружающего текста) - это решается просто: парсится тематический текст.
только вот особого приоритета я не заметил

DenisDD
01.06.2010, 10:48
берем 1мегабайт текста, загружаем в массив по предложению на элемент.
.
оптимизируйте алгортмы, моск та на что
а засунуть в массив, и рандомить, это моя бабушка может написать такое

Darth Wayer
01.06.2010, 12:06
оптимизируйте алгортмы, моск та на что
а засунуть в массив, и рандомить, это моя бабушка может написать такое

О! Специалист появился )))

Что ещё хуёвого в Смарте, так это ВДС! Несколько доров, ВДС оплатить забыл и до вечера не смогу, и до вечера же трафа у меня нет ((
Но доры старые долго живут, но блять траф теряю!!!

localhost
01.06.2010, 13:09
главное найти кто виновен.
конечно дорген. он не предупреждает что пора оплачивать вдс.

насчет бабушки. это тоже понятно. когда нет аргументированных доводов в профессиональной плоскости, идет перевод стрелок на родственников.

Darth Wayer
01.06.2010, 13:42
главное найти кто виновен.
конечно дорген. он не предупреждает что пора оплачивать вдс.

Не, всё оплачено. Это сервак лежал. То, что теперь Смарт делает статические доры - это хорошо. Правда доы долго не должны жить... по идее.
Этот дорген под гугл заточен, он и проект для спамилок делает. Ещё бы на фрихах регался сам, цены бы ему не было )

DenisDD
01.06.2010, 18:10
насчет бабушки. это тоже понятно. когда нет аргументированных доводов в профессиональной плоскости,.
не я начал размышлять об утечках памяти, при законах в переменную текста, мегабайтами, код у вас на столе не у меня.
а то что все оптимизируется это не с потолка, я оптимизировал синонимайзер с эффективностью выросшей от 30 мин до 3 сек. А поначалу тоже ругался что php медленный и неуклюжий :blum3:,

the4gamblers
10.06.2010, 13:14
Ну что как вам версия SP4? дорген стоит своих денег?
кстати под eng googl кто нибуть с ним доры делал ? как выдача?