PDA

Просмотр полной версии : Словарь дорвейщика


garry
11.08.2009, 11:18
А
абуз - (от англ. abuse - эксплуатация с нару�?ением правил) - обычно означает жалобу на какие-либо действия в вы�?естоящие инстанции (провайдерам, хостерам, регистраторам доменов и иже с ними.)
абузоустойчивость - ситуация когда вы�?естоящие инстанции (см. абуз) забивают хуй (см. хуй) на абузы.
адалт - (от англ. adult - взрослый) понятие характеризует «взрослую» тематику. Проще говоря, в категорию адалта попадает порнуха.
адварь - (от англ. adware - хз как перевести Smile ) - програмное обеспечение, которое в тайне от пользователя, производит какие-либо действия на его компьютере. Как правило, направлено на то, чтобы показывать пользователю рекламу в самых неожиданных местах его компьютера.
Адверт – вебмастер, перенаправляющий трафик со своих ресурсов на платные сайты какой-либо партнерской программы и получающий комиссию за платежи, сделанные этим трафиком на данных платных сайтах.
апдейт, ап - (от англ. update - обновление) - как правило используется для обозначения обновлений выдачи поисковика (см. SERP).
Б
бан, баня - (от англ. ban - налагать проклятиеSmile ) Чаще всего употребляется, когда дорвей выкидывают из индекса поисковика (проклинают). Тоже самое относится к аккаунтам на хостингах, и в любых других системах где оные присутствуют.
бид - (от англ. bid) стоимость клика по ссылке рекламодателя.
бот - программа самостоятельно выполняющая какие-либо действия. Как правило используется в контексте поисковых ботов - программ, которые пополняют базу поисковика новыми страницами и следят за обновлением старых.
бэк - (сокр. от англ. backlink - обратная ссылка) Ссылка на страницу с какого-либо сайта (страницы) в интернете.


В
виагра - (от англ. Viara) - зарегистрированный товарный знак компании Pfizer. Лекарство от импотенции. Топовая таблетка.
выдача - 1. синоним SERP. 2. Результаты (ссылки с описаниями), которые возвращает фид.
Г
гугль - (от англ. Google) - Математический термин, обозначающий еденицу с сотней нулей? Хрена лысого! Самый мощный поисковик в мире, прибыль которого исчесляется миллиардами долларов в месяц. Главный враг и друг в одном лице дорвейщика.
генератор дорвеев - программа, создающая дорвеи в автоматическом или полуавтоматическом режиме. Генераторы дорвеев подразделяют на серверные и десктопные. Серверный генератор работает на стороне сервера, характеризуется более быстрой работой и низкими затратами на интернет трафик. Десктопный генератор дорвеев работает на компьютере пользователя, соответсвенно обладает мень�?ей скоростью работы и боль�?ими трафозатратами.
гимор - (сокр. от Геморрой) - монотонное, утомительное занятие, например расставление ссылок путем прогрузки гостевух в браузере и заполнения форм собственноручно.
гостевая книга, гостевуха - (от англ. Guestbook) - модуль сайта позволяющий посетителям оставлять сообщения (отзывы). В на�?е время анахронизм, позволяющий дорвейщику поиметь некоторое количество халявных бэков.
гэмблинг - (от англ. gambling - азартная игра) как правило, характеризует топовую тематику дорвеев, связанную с азартными играми.
Д
дор, дорвей - (от англ. doorway) 1. Страница или комплекс страниц (в пределах одного домена), «заточенные» под определенные запросы. Дорвеи бывают статичными и динамическими. Статичный дорвей - это страница(ы) html код которых создается при генерации и в последствии, как правило, не изменяется. Динамический дорвей - это программа, которая генерирует страницы «на лету». 2. Средство зарабатывания денежных средств дорвейщиком.
дорвейщик - Человек занимающийся разведением дорвеев.
дорген - см. генератор дорвеев
доспам - добавление ссылок на дорвей, который уже был проспамлен.
дрочер, дрон - конечный пользователь дорвея.
Е
Ж
З
�?,Й
индекс - база данных поисковика, в которой содержаться копии всех страниц о которых он знает.
К
Капча, каптча - (от. англ. captcha) - тест на определение IQ, как правило выглядит как картинка с набором символов, которые тестируему нужно написать в соседнем поле. При успе�?ном прохождении теста посетитель приравнивается к гуманоидам, в противном случае посетитель считается ботом.
контент - (от. анг content - содержание) - содержание какой-либо страницы, чаще всего подразумевается текст.
клоакинг - технология при которой поисковым ботам и юзерам отдается разный контент, боты обычно определяются по юзерагенту (Useragent) или ip адресу.
Л
лайвком - (от англ. live.com) поисковик созданный коммандой майкрософта, он же хуета для домохозяек, держит примерно 10% всего поискового трафика.
М
мсн - уст. (от англ. msn.com) см. лайвком.
Н
нуб - все те кого заинтересовала данная тема. обычно бывают тупы и наглы, по их мнению им все должны.
О
П
пага,паги- количество хтмл.пхп страниц
ппц, пиписи, писька - (от англ. сокр. PPC - Pay Per Click) - партнерская программа с оплатой за клики.
ппс (от англ. PPS - Pay Per Sign) - партнерская программа с оплатой за подписки (продажи).

пиар, ПР
Один из показателей трастовости(значимости,дов ерия) к странице при ранжированиии(используеть� �я в Гуле, см.гугл)
Р
редирект (от англ. redirect) - перенаправление пользователя с одной страницы на другую, чаще всего используется для перенаправления серферов на страницу партнерской программы.

Ревью-Ревью сайт – это сайт с обзорами каких-либо товаров, услуг или платных сайтов, предлагающих эти товары и услуги. Обычно обзоры делаются с целью рекламы соответствующих товаров и услуг. В адвертайзинге ревью сайты делаются с партнерскими айди в ссылках на предлагаемые платные сайты, подключенные к партнерской программе.

Ранжирование-назначение позиций страницам поисковой ма�?иной, по какому-либо запросу
С
серп (от англ. абб. SERP- Search Engines Result Page) - страница с результатами, который отдает поисковая система после запроса.

серфер (от англ. surfer) см. дрочер

сетка - технология, раскачивания доров, при которой используются ссылки, с других доров.

Статсы - статистика ва�?их заработков (прямой показатель ва�?его благосостояния), иногда самая приятная часть среди рабочих будней дорвейщика, но к сожаленью не всегда

Спам - процесс проставления ссылок на ва�? дорвей (ручной либо автоматизированный, и не совсем приемлемый со стороны недорвейщиков tongue.gif ) , который ВОЗМОЖНО влияет на ранжирование(все зависит от качества проставленных сылок и количества)

Спамелка - программа(бот), которая автоматизирует процесс спама.


Т
трамплин - страница, создаваемая только для того, чтобы содержать в себе ссылку на продвигаемый ресурс.
трастранк - (от анг. trustrank) уровень доверия выдаваемый поисковиками к определенному сайту, домену.
траф, трафик - совокупное кол-во посетителей каких-либо страниц(ы)
Троллинг- (trolling – ловля рыбы на блесну) – размещение в сети (интернет, локальные и глобальные сетки) на каких угодно ресурсах – в социалках, на форумах, в чатах, гостевых книгах и др. любой информации конфликтного, провокационного, вызывающего либо бранного характера, с целью вызвать флейм, конфликты, трёп, оскорбления и тому подобное.

Людей, занимающихся подобными вещами в сети величают троллями.
топ - место (жаль что нет его здесь) где можно посмотреть на крутых дорвейщиков, несбыточная мечта нубов.


У
Умакс - одна из крупней�?их PPC.
Уник - (от англ. unique) - уникальный посетитель, одна из характеристик трафа.
УФ - (сокр. от умаксфорум) форум PPC Umax - http://umaxforum.com.
Ф
фарма - (сокр. от фармацевтика).
фрихост - бесплатный хостинг
Х
Хитбот - (от англ. hitbot) программа для накрутки кликов или показов страниц, одна из технологий читеров.
Холд - применительно к онлайну – задержка выплат. �?ными словами, заработанные средства какое-то время задерживаются (замораживаются) на счете (аккаунте) вебмастера, не выплачиваясь ему. Бывает холд 7, 14 и т.д. дней. Например, 1-го числа вы заработали сумму 100 баксов (минимальную сумму к выплатам партнерки). При холде в 7 дней, вы получите свои деньги 8-го числа.

хуй - 1. мужской половой орган. 2. Обозначает отсутствие чего-либо, напр. (Доров - хуй, и денег - хуй.)
Хрумер, Xrumer, срумер - десктопная спамилка, главная особенность которой автоматическое распознование капч
Ц
Ч
Чит - (от англ. cheat) мо�?енничество.
Читер - (от англ. gay) пидорас.
Ш,Щ
Э, Ю, Я


�?сточник (http://doorforum.com/index.php?showtopic=29)

Drug Dealer
14.08.2009, 03:43
...
Хрумер, Xrumer, срумер - десктопная спамилка...
ее какбэ можно или даже нужно с сервака запускать