PDA

Просмотр полной версии : Левый текст добавляется под дором


SmiTT
25.10.2009, 20:40
Здравствуйте, делаю свой первый дорвей - а под ним добавляется левый текст. Я его переменной не вызывал. В конце �?аблона стоит тег

Но этот текст (выделенный красным) появляется после тега Пол дня воюю с этим, никак не могу понять, в чем суть...

Прикладываю скрин�?от:

http://i006.radikal.ru/0910/c4/c70d537a602f.jpg


МонархЪ
25.10.2009, 21:33
поболь�?е инфы дай. дор с категориями? че за версия Батона, и чей �?аблон?

SmiTT
25.10.2009, 21:46
Шаблон - сам писал, редактировал из выдачи.
Дорген: Генератор дорвеев red.Button. TRANSFORMER (1 мая, 2009)
Параметр генерации: С категориями.

�?сходный код такого вида получается:



Ссылка на категорию 1


Текст текст КатегорияТекст текст


Ссылка на категорию 2


�? т.д.

От чего такой глюк может зависеть - просто не могу понять.

Данный глюк проявляется во всех �?аблонах. ( Дефолтных и самописных)

SmiTT
27.10.2009, 15:18
Разобрался с проблемой, дело было в моей невнимательности. Для генерации дорвея с категориями надо соблюдать точность в разметке:

НОВЫЙ В�?Д ДОРВЕЯ:
С КАТЕГОР�?ЯМ�?.
Выбирается естественно на закладке “Проверим“, Вид дорвея.
Дорвей имеет такую многоуровневую структуру:

http://rbtransformer.ru/wp-content/door.gif

Файлы создаются таким образом:
В �?аблоне ставим 2 �?туки, разбивая его на верхнюю часть, среднюю часть (которая изменяется в каждой отдельной странице) и нижняя часть.
Средняя часть заменяется на список каталогов на первом уровне (index.html) и на список страниц на втором уровне (index0.html, index1.html …). Сами странички рандомно раскидываются по отдельным папкам (категориям). Список категорий берется подобно кеям (из файла или из списка файлов в каталоге red\yes\data\cats).
Автоматически создаются карты дора (map.html), карты категорий (map0.html, map1.html …) и естественно xml (которая в robots.txt).
При пакетной генерации естественно добавилось еще одно око�?ко Файл с категориями и соответственно в формате списка заданий добавился еще один параметр (я думаю те кто пользовались им легко разберутся что к чему).

ШАБЛОНЫ:
Если в папке с �?аблоном положить index.html (�?аблон главной страницы), indexcat.html (�?аблон категории с страничками) и map.html (�?аблон карты дора, обязательно разделение �?апки, карты и низа тегом ), то дорген использует их для создания соответствующих страниц.
В файле �?аблона категории со своими страничками indexcat.html
теперь есть еще свои макросы

Пример:




вот вставив например такой код, для каждой странички из категории создается отдельная картинка
тут эти два макроса:
[URLPAGE] – это голый урл странички (html://domain/page.html) и
[KEY] – кейворд текущей странички
обрабатываются отдельно для каждой странички
Если этих страничек �?аблонов нету, то все создается по старому из одного файла �?аблона, как описано вы�?е.

TIIIMOXAN
01.11.2009, 11:19
ток сказать хотел..:yes_1: