PDA

Просмотр полной версии : DMI на денвере, заработает?


i'm Nickname
11.11.2009, 16:41
Возможно ли как-то запустить дорген DMI на денвере? или только время терять пытаясь настроить? Есть у кого подобный опыт?

Godmod
11.11.2009, 17:45
Возможно ли как-то запустить дорген DMI на денвере? или только время терять пытаясь настроить? Есть у кого подобный опыт?
В теории - да, надо лишь прикрутить питон и sqlite. Я ебался два дня, но так и не смог.
Если ценишь свое время, то ищи хостинг с питоном.

i'm Nickname
11.11.2009, 19:06
Пока что моё время стоит дешевле сервака и администрирования овнерами сервиса.
Python прикрутил, sqlite входит в базовый пакет денвера, dmi не запускается =) У кого ещё какие мысли\идеи есть?
(Добавлено) При запуске с денвера в файл Funct.pm вписывать строку вида
" $index_url = 'http://название проекта в денвере/doorgen/'; " ?
мб дорген пытается уйти куда-то в инет, а не на проект денвера? или я бред написал?

ikolibri
11.11.2009, 19:23
поставьте линукс, убунту например, потом поставьте питон, муксл, апач - должно заработать.
если комп мощный - ставьте на вмварю

и кстати, если он лезет в инет - возможно он лезит на сайт разработчика авторизироваться.

а вообще о какой версии говорите?

i'm Nickname
11.11.2009, 19:34
DMI Doorway Generator 2.05 версия (там откуда взял, было написано что free уже ;) ). То есть я делаю глупость, пытаясь запустить dmi с денвера, установленного на windows? Не заработает из-под винды?

ikolibri
11.11.2009, 20:10
не знаю, что там в 2.05
я думал у вас 3 версия

i'm Nickname
11.11.2009, 20:31
Была бы 3, был бы и сервер и администрирование;)
Буду продолжать испытания, если у кого какие идеи есть, озвучиваем не стесняемся, всему рад.

Godmod
11.11.2009, 21:49
Пока что моё время стоит дешевле сервака и администрирования овнерами сервиса. Зачем сервак? Есть куча хостингов (в том числе и бесплатных). Например alwaysdata.net

vestal
12.11.2009, 14:26
нет, не заработает, на серваке то масса проблем запустить

Garese
13.11.2009, 04:41
Вторая версия на перле, под денвером вроде кто-то запускал, но собрать словари не удалось. Поэтому ставь линукс и не дури мозги. Стукни в личку 2.5 дам, она получше.

p.s. Вторая версия с русским не работает:sad_1:

Для енг доров двойка лучше, чем тройка

ikolibri
13.11.2009, 09:51
Вторая версия на перле, под денвером вроде кто-то запускал, но собрать словари не удалось. Поэтому ставь линукс и не дури мозги. Стукни в личку 2.5 дам, она получше.

p.s. Вторая версия с русским не работает:sad_1:

Для енг доров двойка лучше, чем тройка

а 2.5 работает с русским текстом?

i'm Nickname
13.11.2009, 10:54
Godmod, благодарю за сервис. ( на французском, модно :good: )
Перечитал разув глаза мануал, вдумался во фразу "Последние изменение: 11.03.07", не нашёл разумных причин пользоваться именно этим доргеном.
p.s. Вторая версия с русским не работает:sad_1:
тем более.
а 2.5 работает с русским текстом?
присоединяюсь к вопросу.

ps. Может проще купить лицензию смарт пейдж на месяц? там как раз есть версия под вмварю и саппорт отзывчивый, и используя фрихосты отбить эти 50 баксов?

Godmod
13.11.2009, 10:59
а 2.5 работает с русским текстом?
У меня где-то до сих пор валяется генератор русского текста открученный от ДМИ 3, на счет 2.5 не знаю, но по идее тоже должен работать.

Godmod
13.11.2009, 11:03
дубль........

1v7
13.11.2009, 12:26
ps. Может проще купить лицензию смарт пейдж на месяц? там как раз есть версия под вмварю и саппорт отзывчивый, и используя фрихосты отбить эти 50 баксов?

Если с линухой опыта нет, то месяц только на вмварю будете ставить, потом еще месяц разбираться и настраивать.

Сам хотел купить, поставить не смог... :sad_1:

На счет отзывчивости автора, он ставит только на сервак.

vestal
13.11.2009, 14:23
а 2.5 работает с русским текстом?

с русским текстом дорген если не ошибаюсь начал работать с третьей вирсии

ikolibri
13.11.2009, 14:49
У меня где-то до сих пор валяется генератор русского текста открученный от ДМИ 3, на счет 2.5 не знаю, но по идее тоже должен работать.

я слышал у него косяки какие-то с текстом.
что можете сказать по этому поводу?

Godmod
13.11.2009, 15:17
я слышал у него косяки какие-то с текстом.
что можете сказать по этому поводу?
Я уже писал тут про генератор https://arbadoor.ru/showpost.php?p=7183&postcount=19
Косяки присутствовали на момент, когда я покупал его.

i'm Nickname
13.11.2009, 17:59
Сам хотел купить, поставить не смог... :sad_1:

Хотел купить или купил?)


На счет отзывчивости автора, он ставит только на сервак.

Мануала в комплекте не прилагается нубского по установке?

1v7
13.11.2009, 19:36
Хотел купить или купил?)
Не купил, три дня автора уговаривал продать, не получилось. :)
Взял DMI3. из-за разницы в цене еще и на VDS денег хватило.


Мануала в комплекте не прилагается нубского по установке?
Мануал есть на сайте, установка описана, но я FreeBSD первый раз в глаза увидел, и не получилось быстро разобраться.
А установку с настройкой автор только на серваке делает, на локалке самому нужно все делать.

tlittle
13.11.2009, 23:04
Если с линухой опыта нет, то месяц только на вмварю будете ставить, потом еще месяц разбираться и настраивать.

Сам хотел купить, поставить не смог... :sad_1:
Бред. Все современные дистрибутивы Linux ставятся за пару часов без осоых проблем на стандартное железо (VMWare в том числе). Разбираться и настраивать да, могут возникнуть сложности, а поставить до иксов - проще, чем Винду.

1v7
13.11.2009, 23:21
Бред. Все современные дистрибутивы Linux ставятся за пару часов без осоых проблем на стандартное железо (VMWare в том числе). Разбираться и настраивать да, могут возникнуть сложности, а поставить до иксов - проще, чем Винду.

Долбоеб что ли?
Написал же: Если с линухой опыта нет....

tlittle
14.11.2009, 00:04
Долбоеб что ли?
Написал же: Если с линухой опыта нет....
За словами следи, мальчик. Современные дистрибутивы Линукса ставятся любой секретуткой, у которой голова не из жопы растет и глаза русские буквы читают. Знай себе кнопочку "Дальше" нажимай (кстати, даже по-русски).

ЗЫ. Современные дистрибутивы - это, блять, 2002 год и позднее. Ни разу, НИ РАЗУ!!! не столкнулся с проблемамами, которые ищут на свою голову всякие опездолы, которые даже сообщение об ошибке прочитать ленятся. Ставил без всякого опыта RedHat5.0 - встал. 6.2 - встал. AltLinux (к мамкам Microstar прилагался) - все хорошо. Gentus Linux (тоже на базе шапки, от Abit'a) - как миленький. Mandrake - все замечательно. Что за дистрибутивы такие долбоебы, как ты, ставят месяцами?

ЫЫЫ
14.11.2009, 00:42
За словами следи, мальчик. Современные дистрибутивы Линукса ставятся любой секретуткой, у которой голова не из жопы растет и глаза русские буквы читают. Знай себе кнопочку "Дальше" нажимай (кстати, даже по-русски).

ЗЫ. Современные дистрибутивы - это, блять, 2002 год и позднее. Ни разу, НИ РАЗУ!!! не столкнулся с проблемамами, которые ищут на свою голову всякие опездолы, которые даже сообщение об ошибке прочитать ленятся. Ставил без всякого опыта RedHat5.0 - встал. 6.2 - встал. AltLinux (к мамкам Microstar прилагался) - все хорошо. Gentus Linux (тоже на базе шапки, от Abit'a) - как миленький. Mandrake - все замечательно. Что за дистрибутивы такие долбоебы, как ты, ставят месяцами?

Слушай ну поставит он его, а дальше? установить пакеты настроить права и т.д.
не все же задроты консольные епта :acute:

tlittle
14.11.2009, 01:05
Слушай ну поставит он его, а дальше? установить пакеты настроить права и т.д.
не все же задроты консольные епта :acute:
1. Я всего лишь указал мальчику на неточность. "Если с линухой опыта нет, то месяц только на вмварю будете ставить, потом еще месяц разбираться и настраивать." Месяц - это срок для долбоёбов.

2. Берет ВМВаре, берет любой юзер-френдли дистри (убунту, сюзю, мандриву, федору), ставит линукс, в процессе установки указывает, что ему надо "сервер" (даже не вдаваясь в подробности - апач, пхп, мускул встанут). Шапка и мандрейк точно давали элементарный выбор при установке из десятка опций - серверные фичи, декстопные фичи итд. Далее, со всеми настройками по-умолчанию заливает на этот сервер дорген и работает с ним хоть с консоли, хоть по ssh с хост-машины. Как завести пользователя, подцепить ssh итд можно глянуть в гугле. Никто не говорит, что парню надо собирать ядро, компилировать софт из svn и исходников. Что захочет, то и выучит, но для тестирования скриптов на уровне денвера ОС Линукс ставится с нуля за пару дней максимум полным профаном в юникс-системах. При наличии головы на плечах и глаз в нужном месте.

Это не руководство к действию, это всего лишь один из вариантов. Но пугать месяцами на элементарное освоение - это гон.

Garese
14.11.2009, 03:16
2.5 с русским не работает


Перечитал разув глаза мануал, вдумался во фразу "Последние изменение: 11.03.07", не нашёл разумных причин пользоваться именно этим доргеном.


Это не значит, что дорген хреновый, для гугла он очень хорош. Тем более, что в тройке не сильно много нового. Да и в плане удобства вторая версия выигрывает.

Piter Pen
19.03.2010, 18:28
DMI 2.05 на Денвере работает, это проверено. Нужно установить модули perl и python, также в исходниках доргена подправить пути к стилям и некоторым файлам.