PDA

Просмотр полной версии : Smart pages


rushter
08.07.2009, 23:17
Кто что думает о нём ? Хочу купить,кто-нибудь юзает ?
P.s Арб ты какой дорген используе�?ь? Только не говори что свой...
http://smart-pages.ru/

Арбайтен
23.07.2009, 14:41
Я смотрел этот дорген, но меня отпугнули много минусов, чем плюсов.

Вот требования:
Установленное программное обеспечение:
PHP не ниже 4.4.6, желательно 4.4.9
с скомпилированными модулями: FTP, cURL, Zip

установленные настройки в php.ini:
max_execution_time = 60
memory_limit = 128Mb
post_max_size = 8Mb
enable_dl = on

веб-сервер Apache 1.3, 2.0 (с поддержкой php)

права доступа в �?елл на уровне root,
простей�?ие знания по работе с юникс-�?еллом.
умение подключить загрузчик ionCube в php.ini

Ебать я доры делаю, а не баллистические ракеты.

Цена отпугнула - 1400 р в месяц. Ебать, чтобы такую цену устанавливать, нужно гарантии хоть какие то нести.
Дорген новый и неизвестно.

В общем вот я насчитал такой результат:

1400р + 1000р сервак + хуй знает подойдёт ли сервак = неизвестен результат

По мне так легче за эти же деньги написать невъебенное тз и заеба�?ить приватный дорген.

Пи�?ите, что пользовался этим доргеном, вылазиют ли в Яндексе доры.

XTT
23.07.2009, 15:48
он работает на виртуалке(фри бсд ,там все уже настроено),т.е сервант тока под хранилище бд и под сами доры надо,скорость генерации хоро�?ая ,в я�?у лезут, насчет как, сказать сложно.НО если на ред батоне лезут..
Одно тз на дорген продовали за 500 $ на серче ,а написать его будет стоть от 200 как минимум если дать не �?кольнику и результат тоже не 100% будет..

Арбайтен
23.07.2009, 15:52
он работает на виртуалке(фри бсд ,там все уже настроено),т.е сервант тока под хранилище бд и под сами доры надо,скорость генерации хоро�?ая ,в я�?у лезут, насчет как, сказать сложно.НО если на ред батоне лезут..
Одно тз на дорген продовали за 500 $ на серче ,а написать его будет стоть от 200 как минимум если дать не �?кольнику и результат тоже не 100% будет..

Ну а почему он сделан через жопу? Почему нельзя было сделать как РБ, работающим и на денвере и на любом хосте?

Вот это что за хуйня:

простей�?ие знания по работе с юникс-�?еллом.
умение подключить загрузчик ionCube в php.ini

По человечески нельзя было сделать?

XTT
23.07.2009, 16:05
Ну рб тоже не на всех хостах работает,у меня на денвере он норм робит,на хосте если боль�?е 1,5к старниц все пиздец,он или просто останавливается не завер�?ив генерацию или сыпятся о�?ибки хуй знает от чего.
Хотя хост не самое говно чтобы не тянул ..
Сравнивать их мне кажется не стоит, это разный уровень.Одна скорость генерации чего стоит..в рб жде�?ь ,а тут нажал кнопарь он тебе уже его залил ,хотя страниц в 2 раза боль�?е

Арбайтен
23.07.2009, 16:12
Ну рб тоже не на всех хостах работает,у меня на денвере он норм робит,на хосте если боль�?е 1,5к старниц все пиздец,он или просто останавливается не завер�?ив генерацию или сыпятся о�?ибки хуй знает от чего.
Хотя хост не самое говно чтобы не тянул ..
Сравнивать их мне кажется не стоит, это разный уровень.Одна скорость генерации чего стоит..в рб жде�?ь ,а тут нажал кнопарь он тебе уже его залил ,хотя страниц в 2 раза боль�?е

Сколько живут в Яндексе и по сколько страниц?

Арбайтен
23.07.2009, 16:24
Взял в качестве эксперемента у админа.

О результатах буду писать. Следите за новостями

XTT
23.07.2009, 17:19
В последни ап залетело 4 страницы,если иметь ввиду что сделал я его за пару часов до апа :biggrin:
Сделаю сотню седня поглядим как дела пойдут


Если лесть хоро�?о будет,пусть луч�?е цену повысят,а то �?колота как всегда все до дыр затрет

Арбайтен
23.07.2009, 17:27
Я купил его в тот же день,отличный дорген.Тем более автор всё сам ставит,ничего настраивать не надо.

А мне самому приходиться ебаться.

renegad
23.07.2009, 19:47
Арб, а какая там лицензия? Типа на месяц купил и через месяц он не генерит или просто доступ к апдейтам только на месяц? Просто если второе, я предлагаю скинуться 10ым по 140 рублей и взять дорген этот для пробы.

Арбайтен
23.07.2009, 19:57
Арб, а какая там лицензия? Типа на месяц купил и через месяц он не генерит или просто доступ к апдейтам только на месяц? Просто если второе, я предлагаю скинуться 10ым по 140 рублей и взять дорген этот для пробы.

Я уже взял бесплатно. Проведу эксперимент и скажу что и как там.

Сразу говорю - ебля с установкой конкретная.
Пиздец, нельзя было по людски сделать.

renegad
23.07.2009, 20:06
Я уже взял бесплатно. Проведу эксперимент и скажу что и как там.

Сразу говорю - ебля с установкой конкретная.
Пиздец, нельзя было по людски сделать.

Так тебе виртуалку дали с доргеном установленным или просто сам дистриб? Если сам дистриб то там да IonCube надо ставить на PHP и еще какую-то херь..

Арбайтен
23.07.2009, 20:08
Так тебе виртуалку дали с доргеном установленным или просто сам дистриб? Если сам дистриб то там да IonCube надо ставить на PHP и еще какую-то херь..

Диструб дали пиздец. А там ебли по самое немогу.

XTT
23.07.2009, 20:48
да это точно,я убил много времени что к чему там
я предлагаю скинуться 10ым по 140 рублей и взять дорген этот для пробы.
там ограничение на одновременные запуски ,по расписанию придлагае�?ь юзать ?:biggrin:

renegad
23.07.2009, 22:09
да это точно,я убил много времени что к чему там

там ограничение на одновременные запуски ,по расписанию придлагае�?ь юзать ?:biggrin:

а как ограничение работает? оно отсылает на сервер разработчика инфу кто запустил? по идее можно занулить, только надо разобраться чем там за�?ифровано все, я так понял там IonCube этот �?ифрует php файлы..

sklip
24.07.2009, 01:17
я тоже юзаю, но я юзаю немного другую версию, надеюсь автор скоро ее покажет

renegad
24.07.2009, 07:59
Сервис по рас�?ифровке ionCube видел только 1 и то за бугром и за бе�?еные деньги.

на�?ел рабочий декодер ионкуба, так что на каждую хитрую жопу с резьбой найдется свой х#й винтом :biggrin: теперь осталось дистриб доргена пробить и можно код поковырять чтоб все работало на любом хосте..
а онлайн сервис лажа, на лохах кто гуглить не умеет деньги делают, надо такой же сайт поднять.

D.Vinyard
24.07.2009, 09:01
Ну нафиг нужны все эти мозгоебства с декодерами и прочей лажей? Арб, ты же не �?кольник и не нищеброд - отдал бы 200 баков, тебе бы установили и настроили под ключ. Дорген просто отличный, поддержка на высоте - автор все разжует и разложит по полочкам, а не мануалы читать отправить. Короче, дорген денег своих стоит.

Арбайтен
24.07.2009, 13:33
Я установил, но от такого мануала по установке я ахуел.

Вернее там как, что можно сделать по простому, делается через жопу.
Допустим можно права через фтп прописать, нет в мануале пи�?ется через �?ел делать. Аналогично и с архивом.

Такое ощущение, что дорген писался для системных администраторов, а не для обычных людей.

renegad
24.07.2009, 23:04
Что то я сомневаюсь,линк в студию.

выложи какой-нить файл от доргена закодированный, если получится декодировать то выложу софт сюда.

websmel
25.07.2009, 05:20
за такие деньги реально луч�?е РБ улуч�?ить!так как мне надо!
доры он генерит ну точ в точ как кнопка!
ни чего новогО!

joker
25.07.2009, 13:47
выложи какой-нить файл от доргена закодированный, если получится декодировать то выложу софт сюда.

Ты плохо понимае�?ь как работает ион куб, это не дезенд, так просто не выйдет исходники получить и слава богу а то �?коляры только халяву любят а толку 0.

XTT
26.07.2009, 20:52
китайцы декодируют ион куб,но дорген проще купить если его просто хочется юзать без лицензи,чем вот этой хуйней заниматся,во первый декодировать его полностью под �?туку или боль�?е бачей уйдет.
А дорген ма�?ина зверь 160м памяти на пхп надо,чтобы его словарик для синонимазера работал.

websmel
27.07.2009, 01:23
Ты его не видел ,а говори�?ь,там схожего с рб ничего нет.
видел!и дор сгенеренный им ни чем не отличается

Арбайтен
27.07.2009, 02:21
В общем поюзал я этот дорген. Просто заебался настраивать. Выломать прогеру руки и запретить боль�?е писать.

Написано не для людей, а для американских �?пионов, которые проебались полгода над кодом, потом приехали с докладом в ЦРУ и ничего не поняв, сказали, что на�?ли новое секретное оружие русских.

Вот примерно такое я увидел.

Но я вам скажу, продержится этот дорген в луч�?ем случае до октября-ноября. Просто потому что синонимизация это тупик.

Yandex
27.07.2009, 02:43
Арб, а о положительных характеристик доргена что-нибудь може�? сказать?

Арбайтен
27.07.2009, 02:51
Арб, а о положительных характеристик доргена что-нибудь може�? сказать?

Пока не могу, потому что Яндекс ещё не успел его оценить.

XTT
27.07.2009, 06:46
Просто потому что синонимизация это тупик.
почему тупик?синонмайзер включить - выключить можно.
А мне он нравится, настройки сложные да , но надо просто разобратся и почитать ман.По крайней мере альтернативы ему я не вижу.

D.Vinyard
27.07.2009, 09:14
Просто потому что синонимизация это тупик
Возможно, что тупик. Я как раз разговаривал с автором доргена - он сказал, что в следующих версиях можно свою генерацию текста привинчивать к доргену.

F.A.I.R.
27.07.2009, 14:03
А мне он нравится, настройки сложные да , но надо просто разобратся и почитать ман.По крайней мере альтернативы ему я не вижу.

меня всегда добивала позиция программеров которые делаю, что-то для паблика, а на самом деле получается, что к этому продукту толмуд прочитать надо. Зачем вообще интерфейс делать, пусть все из командной строки работает, пусть будет как линукс, пусть сами вообще компилируют. начинается изучение пхп, короче полный набор практического программирования. Ведь для того, что бы юзать винду не обязательно знать с++

XTT
27.07.2009, 14:14
вы вообще им пользовались?вообще то не толмут,а пару страниц по макросам и настройкам,насчет линукса и с++ явно не в тему

Арбайтен
27.07.2009, 14:54
вы вообще им пользовались?вообще то не толмут,а пару страниц по макросам и настройкам,насчет линукса и с++ явно не в тему

Насчёт луникса и c++ всё правильно.
Там пиздец заебё�?ься настраивать.
Я ещё раз говорю, это было сделано не для пользователей, а для американских �?пионов, чтобы заебать их.

Хуй с ним, мы русские всё сами смотрим и разбираемся. Но блядь, если бы вы дали такую вот прогу буржую, он бы ахуел и сказал, что ему дали головоломку.

F.A.I.R.
27.07.2009, 15:02
Должен соблюдаться принцип Работы в Системе а не с системой

XTT
28.07.2009, 22:01
реальный гемор это с �?аблонами,не по уму сделано пиздец сколько проблем,уже говорил ему чтобы как в рб сделал,а то один индекс �?аблона,рисунки к нему заливай отдельно,ксс выдерать..аж злость берет

parabelum
12.08.2009, 09:15
Арб,
как эксперимент?

Арбайтен
12.08.2009, 12:47
Арб,
как эксперимент?

Не хватило терпения. В общем дорген пиздец. Никому не советую, пока автор не переделает его в человеческий вид.

rcslexus
26.08.2009, 20:03
у кого есть результаты???

D.Vinyard
26.08.2009, 20:44
у кого есть результаты???
А какие результаты нужны?

rcslexus
26.08.2009, 20:59
ну как в яндексе держатся???

D.Vinyard
26.08.2009, 21:03
Держатся, работаю только с этим доргеном.

Evil_Genius
26.08.2009, 21:52
давенько купил уже этот дорген.
Впринципе неплохой, но как говорил Арб в установке ебаться долго(благо админ мне сам все настроил бесплатно).
Время от времени делаю доры им, но дорген не в основном составе.

Evil_Genius
27.08.2009, 22:24
Основной признаюсь это РБ(без всяких наворотов)
ну и еще один в заначке.:smile3:

Арбайтен
19.09.2009, 16:48
�?зменилась работа суппорта и вы�?ла новая версия доргена.

В общем теперь админ сам всё установит и настроит.
Месячная цена тоже снизилась.

В общем вот такие дела.

akaFenix
19.09.2009, 16:59
В конце августа было произведено изменение структуры дорвея, был взят старый заюзанный
�?аблон, заюзанный контент и картинки - на основе этого был сделан редиректный дорвей, который был
заадурлен в Яндекс.
05.09 в индекс влетело 2200 страниц (98% от дорвея) и суточный трафик составил от 2.5 до 3.5к хитов.
Дорвей продержался неделю и был выпилен из индекса (не иначе как стук

Новая пачка доров на последней версии доргена успе�?но влетела в апдейт от 17ого числа.
По их словам это мего супер дорген и с него доры лезут как горячие пирожки.
Как Вам новая версия ?
Арбайтен (https://arbadoor.ru/member.php?u=6), пользуетесь этим доргеном?

по Ва�?им словам:
Не хватило терпения. В общем дорген пиздец. Никому не советую, пока автор не переделает его в человеческий вид.
это какой-то пздц?

Но по по их словам он охуенный, думаю прикупить чтоли.

Yandex
19.09.2009, 17:00
Как у этого доргена с текстовкой дело обстоит?

Арбайтен
19.09.2009, 17:03
akaFenix (https://arbadoor.ru/member.php?u=2), хз буду пробывать.

Пробывать нужно, эксперементировать.

akaFenix
19.09.2009, 17:05
Как у этого доргена с текстовкой дело обстоит?

он тока синонимизирует вроде, на сайте ихнем смотрел
в темке на серче задал вопрос=)

rcslexus
19.09.2009, 17:36
дорген нормальный, паги на ура в индекс лезут

Арбайтен
20.09.2009, 04:08
Сегодня полдня изучал дорген. Так нихуя и не получилось что то сгенерить.

Дорген вроде ничё, но чёрт ногу сломит разобраться как он работает.
Раз 20 перечитал мануал, вчитывался везде, один хуй не работает и не закачивает.

rcslexus
20.09.2009, 07:01
поговри с суппортом, они тебе настроят для твоего хостинга все

xanter
20.09.2009, 11:27
может кто нить поделиться доргеном :Alex_02:

rcslexus
20.09.2009, 12:35
ну это надо же таким наглым быть )))))

xanter
20.09.2009, 13:51
почему наглым, некотроые люди например rb трансформер выкладывают, хотя он платный, просто заценить хотелось бы этот дорген.

DarkDante
20.09.2009, 14:00
почему наглым, некотроые люди например rb трансформер выкладывают, хотя он платный, просто заценить хотелось бы этот дорген.
с такими запросами тока на antichat или на nulled:flag_of_truce:

rcslexus
20.09.2009, 14:02
почему наглым, некотроые люди например rb трансформер выкладывают, хотя он платный, просто заценить хотелось бы этот дорген.

ну ты цены сравни для начала.....

777
20.09.2009, 17:28
гыы там лицензию та можно настроить с трудом.. а нуль так вообще жесть наверно будет :biggrin:

Сегодня полдня изучал дорген. Так нихуя и не получилось что то сгенерить.

Дорген вроде ничё, но чёрт ногу сломит разобраться как он работает.
Раз 20 перечитал мануал, вчитывался везде, один хуй не работает и не закачивает.
А у автора спросить не судьба? Я сам все настраивал(правдо у�?ло 3 часа :flag_of_truce: ), если что не понимал то всегда у автора можно спросить, там вроде скоро обновление будет :yes_1: дорген работает все ОК

Арбайтен
20.09.2009, 17:32
Какой нуль, вам жалко 1100 рублей?

Vald
20.09.2009, 20:29
Месячная лицензия стоит 30 баксов. РБ трансформер стоит 50. Что сравнивать?

rcslexus
20.09.2009, 20:47
да никто вам просто так его не даст

prescott
26.09.2009, 12:46
покажите дор сгенеренный этим доргеном

Арбайтен
07.10.2009, 15:10
Тут многие кричат, что я не палю темы и форум флудилка.

Сейчас спалю)

В общем у многих сейчас доры вылетают и прочее.

На этом доргене всё пиздато и всё ахуенно.

Доры вылазиют пиздато.

Вот пример дора который уже 2 апа в �?ндексе - http://yandex.ru/yandsearch?text=rhost%3D%22RU.OLDURKBUFO%22|rhost% 3D%22RU.OLDURKBUFO.*%22&pag=u&lr=1

Я его сделал хуёво, но сам факт что тестовка пиздатая.

Я договорился с автором доргена на 10% скидку при покупке доргена.

При покупке указываете Купон - arbik

Вам всё установят и объяснят. Да вам придётся поебаться с разбором всех макросов. Но дорген ахуенно рабочий и вы вернёте своё бабло мгновенно.

Моё мнение цена доргена не мень�?е 500 баксов. Но это лично моё мнение.

DadDy
07.10.2009, 15:21
......................

akaFenix
07.10.2009, 15:41
Тут многие кричат, что я не палю темы и форум флудилка.

Сейчас спалю)

В общем у многих сейчас доры вылетают и прочее.

На этом доргене всё пиздато и всё ахуенно.

Доры вылазиют пиздато.

Вот пример дора который уже 2 апа в �?ндексе - http://yandex.ru/yandsearch?text=rhost%3D%22RU.OLDURKBUFO%22|rhost% 3D%22RU.OLDURKBUFO.*%22&pag=u&lr=1

Я его сделал хуёво, но сам факт что тестовка пиздатая.

Я договорился с автором доргена на 10% скидку при покупке доргена.

При покупке указываете Купон - arbik

Вам всё установят и объяснят. Да вам придётся поебаться с разбором всех макросов. Но дорген ахуенно рабочий и вы вернёте своё бабло мгновенно.

Моё мнение цена доргена не мень�?е 500 баксов. Но это лично моё мнение.
хех щас все ринуца покупать, но пару месяцев наверно дорген рабочий будет)))

Арбайтен
07.10.2009, 15:45
хех щас все ринуца покупать, но пару месяцев наверно дорген рабочий будет)))

Сомневаюсь. Это вам не тупое РБ и прочая мудотень которым захламлено всё и везде.

prescott
07.10.2009, 16:45
а чо там титлы одинаковые то?

http://yandex.ru/yandsearch?p=17&surl=oldurkbufo.ru&lr=1

prescott
07.10.2009, 16:47
скока трафа в сутки прет с такого?

F.A.I.R.
07.10.2009, 16:57
А если голосование на форуме сделать " Кто каким доргеном пользуется" и посмотреть вкусы людей?

Титлы одинаковые но по кеям которые не в титлах дор на очень хоро�?их позициях.

Как там с текстовкой, сколько ее надо и как вообще он генерит текст. Проверял по дублям текст, нигде дублей не на�?лось, хз.

Арбайтен
07.10.2009, 16:57
а чо там титлы одинаковые то?

http://yandex.ru/yandsearch?p=17&surl=oldurkbufo.ru&lr=1

Блядь слепой что ли. Я же написал, я накасячил при генерации.

Сука, сначалп пи�?ут, потом думают что написали

F.A.I.R.
07.10.2009, 17:20
http://nnlinks.ru тестовый дорвей который показали на серче, титлы то же одинаковые, или автор то же накосячил с генерацией

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=399044

Bobrissimo
07.10.2009, 18:56
Спросил разработчика доргена, как генерится текст:

xxx (17:27:54 2/10/2009)
Вопрос по генерации текста. Как вы это делаете? Можно глянуть на прмер результата?
�? вопрос по самому принципу работы. Я правильно понял, что для работы доргена нужен выделенный сервер?

SmartPages (19:56:01 2/10/2009)
генерации текста нет
контент либо парсится парсером, либо кладется свой

xxx (19:56:15 2/10/2009)
а ключевики как вставляются в текст?

SmartPages (19:56:33 2/10/2009)
в разрыв слов

SmartPages (19:56:43 2/10/2009)
произвольно, по принципу усредненности

xxx (19:58:46 2/10/2009)
А, то есть на выходе получаем бредо-текст? �?сходный текст не синонимизируется? Видел где-то обсуждение ва�?его доргена, речь �?ла о синонимизации

SmartPages (19:59:36 2/10/2009)
по желанию можно синонимизировать
словарь 121к слов по падежам
уровни синонимизации от 0 = 0% до 10 - 100%
то есть регулируется синонимизация возможных слов

localhost
07.10.2009, 21:17
многие недоумевают. Почему РБ за 50 баксов навечно, а СП за 30 баксов только месяц?
Ответ прост:
покупая РБ вы покупаете скрипты, далее ебётесь самостоятельно или сно�?аете людей посредством форумов, блогов, асек.
Вот почему достаточное количество топиков об РБ на разных форумах.

Платя 30 баксов в месяц за СП вы кроме скриптов получаете самое важное: суппорт.
Что входит в суппорт:
1) наладка и установка доргена (если требуется - настройка вдс/сервера)
2) ответы на все ва�?и вопросы касаемо работы доргена, генерации дорвеев, работы скриптов. Ответы на все вопросы, включая ламерские и те, которые написаны в документации.
3) общие консультации по дорвеям, даже не касаемо работы доргена (это не значит, что вас научат быть мега-дорвейщегом, для этого есть специальные люди)
4) если что-то нехватает по ва�?ему мнению в доргене, это что-то скорее всего будет сделано и получить желаемое можно через опцию обновления. Да, дорген развивается постоянно.

�? пусть луч�?е выскажутся те люди, которым суппорт СП отказал в помощи.

CrazyStudentS_MiX
07.10.2009, 21:27
пиздатый дорген, сначала совсем было непонятно что это за ма�?ина, но вроде уже разобрался в работе

rcslexus
08.10.2009, 08:31
У этого доргена самый луч�?ий суппорт!!!! я просто офигел.....

4arger
09.10.2009, 16:52
какие урлы страниц он генерит?
такого вида site.ru/index.php?slovo=nomer ?

на�?ел пост Арба с дором на SP. увидел, что другие урлы страниц.
спс. вопрос снят.

prescott
09.10.2009, 20:37
какие урлы страниц он генерит?
такого вида site.ru/index.php?slovo=nomer ?

на�?ел пост Арба с дором на SP. увидел, что другие урлы страниц.
спс. вопрос снят.

slovo=nomer - это приватный дорген одного чела. Генерит страницы на лету - то есть, заливается текстовка, кеи , сам скрипт и из этого получается дор.

Если ты конечно, про то, что я думаю. Если нет - то так может генерить и редбаттон)))))

maffia.com
14.10.2009, 21:16
Кто пользуется этим доргеном. Подскажите хостинг и тариф, на котором у вас стоит он. Планирую взять, требование почитал, но требования требованиями, а как на самом деле.

akaFenix
14.10.2009, 21:33
Кто пользуется этим доргеном. Подскажите хостинг и тариф, на котором у вас стоит он. Планирую взять, требование почитал, но требования требованиями, а как на самом деле.
Смотрим аську на сайте доргена, суппорт поможет вам во всем.
а так firstvds - улет.

maffia.com
14.10.2009, 21:43
Смотрим аську на сайте доргена, суппорт поможет вам во всем.
а так firstvds - улет.

Спра�?ивал я суппорта, ни чем не помогли.

akaFenix
14.10.2009, 21:44
Спра�?ивал я суппорта, ни чем не помогли.
Видимо плохо спра�?ивали, мне подсказали ферстов - улёт...

maffia.com
14.10.2009, 21:48
Видимо плохо спра�?ивали, мне подсказали ферстов - улёт...

Нет, культурно спросил. Буду брать у ферстов.
Плохо, что у них саппорт платный.

Yandex
05.11.2009, 00:48
Планирую приобрести дорген. В связи с этим вопрос - где луч�?е взять сервант под это дело и сколько луч�?е брать оперативы? Чтобы хоро�?о генерило?
Фирст вдс чтото стремает. Давно как-то брал у них сервант - остались только херовые впечатления.

maffia.com
05.11.2009, 01:19
Планирую приобрести дорген. В связи с этим вопрос - где луч�?е взять сервант под это дело и сколько луч�?е брать оперативы? Чтобы хоро�?о генерило?
Фирст вдс чтото стремает. Давно как-то брал у них сервант - остались только херовые впечатления.

На офф. сайте есть сист.требования.
У меня стоит на вдс-улет от ферстов.

Vald
05.11.2009, 01:29
Тоже на ферстах стоит. Автор смартпейджа его и посоветоват впринципе.

rcslexus
05.11.2009, 07:55
на mchoste стоял... все супер было

Хуян Ма�?онкин
08.11.2009, 18:07
Кто может для этого доргена нахуярить �?аблонов немного с макросами, �?тук 3-5? естественно за деньги. Пи�?ите в л/с.

maffia.com
08.11.2009, 19:02
Кто может для этого доргена нахуярить �?аблонов немного с макросами, �?тук 3-5? естественно за деньги. Пи�?ите в л/с.
Цену сразу указывай.

Хуян Ма�?онкин
08.11.2009, 19:27
Цену сразу указывай.
5 wmz за �?туку

Vald
08.11.2009, 20:04
Хуян Ма�?онкин (https://arbadoor.ru/member.php?u=2), автор доргена и �?аблоны делает, правда подороже.

Yandex
08.11.2009, 20:08
Хуян Ма�?онкин, автор доргена и �?аблоны делает, правда подороже.
�?х там вооб�?ем-то нефиг делать. Макросы понатыкивать.

Vald
08.11.2009, 20:59
Yandex (https://arbadoor.ru/member.php?u=2), ну кому как) Мне проще заказать пару �?аблонов и не морочиться, не мое это, �?аблоны делать. Макросы да, макросы то я се понатыкиваю, но их же надо кудато тыкать.

hikky
09.11.2009, 14:06
Просто бере�?ь �?аблон любого сайта, удаляе�?ь все ссылки и текст, вставляе�?ь на их места макросы. С РБ всегда так делал.

Vald
09.11.2009, 14:26
hikky (https://arbadoor.ru/member.php?u=2), Спасибо, кэп! ;)

Tony
20.11.2009, 15:48
Пока саппорта нет в аське, может подскажет кто, как сделать, чтоб ссылки внутри дора, генерировались без www.?
�?ли макрос имени домена, для вставки в .htaccess, для редиректа с site.ru на www.site.ru? Чтобы при пакетной генерации не править для каждого домена.
�?ли для токого редиректа не обязательно доменное имя?
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site.ru
RewriteRule (.*) http://www.site.ru/$1 [R=301,L]

Tony
20.11.2009, 18:41
Разработчик подсказал, как убрать www. из ссылок. Может кому пригодится:
1. указать параметр replace_url = -www
2. в обработчике ДО local_copy (или ftp_server) указать replace_url

Украинец
29.11.2009, 01:36
загружаю контент, пи�?ет:
Архив 'textovka_sp.zip' был загружен
Пытаюсь грамотно распаковать архив...
Архив распакован! Количество файлов: 1
Начинается проверка...
Размер загруженного текста = 0

ООПС... У вас размер текста сли�?ком маленький!
Нужно не менее 100кб!
архив 2мб весит, пробывал и тхт кидать, нифига не выходит, в чем может быть причина, смарт токо взял...

Yandex
29.11.2009, 02:56
загружаю контент, пи�?ет:
Вручную фтп тоже можно :bye2:

maclac
29.11.2009, 08:19
Украинец

Поддержка zip в php установлена?

Sauron
29.11.2009, 11:02
загружаю контент, пи�?ет:

архив 2мб весит, пробывал и тхт кидать, нифига не выходит, в чем может быть причина, смарт токо взял...

Проверь права папки "/sp3/dorgen/data/content/" должны быть 777 и внутри этой папки "__tmp__" тоже 777.

uzebo
30.11.2009, 11:32
Друзья, подскажите, не врублюсь как обновления качать. Разработчика в асе нету...

В общем суть:

В редакторе проектов пункт "проверить обновления" (2). То есть два обновления имеются. Жму на ссылку. Далее идет:

"Для обновления файлов нажмите ЗДЕСЬ
Перед запуском убедитесь, что генератор не работает!
Перед запуском обновлений, убедитесь, что на папку sp3/ установлены права 777 и владелец!"

Жму ЗДЕСЬ...

Выдает:

"Всего файлов для загрузки: 1

- ./.htaccess .. ok

Завер�?ено.
Перезагрузите редактор проектов, если были обновления в редакторе
"




�? вот тут я потерялся, чего делать. Отдельной кнопки "Перезагрузить редактор нет", пробую тупо F5 нажать выдает о�?ибку:

"Файл со списком апдейтов '.update.files.156' не найден!
Загрузка обламалась!"



Кто как обновляет в общем? :morning1:

Darth Wayer
30.11.2009, 11:53
...В редакторе проектов пункт "проверить обновления" (2)...
У меня постоянно после обновления "(2)", так и должно быть )))
P.S.: SP - это вам не windows, надо привыкать и к неудобству, и к тому, что всё через "одно место" делается. �? внимательно... внимательно смотреть, что там обновляется (т.е. какие файлы, особенно, если вы что-то меняли)!!!
Будьте бдительны!

uzebo
30.11.2009, 12:00
У меня постоянно после обновления "(2)", так и должно быть )))


Должно быть все нормально, навряд ли разработчик так и задумывал. Просто где-то что-то не то делаю или баг в самом скрипте. А значит это можно поправить.

Буду ждать компетентных. :acute:

Tony
30.11.2009, 12:07
+1
у меня тоже всегда (2) обновления, когда выходит новое - станвится (3), а после обновления опять (2) :smile3:

uzebo
30.11.2009, 12:24
по ходу это не бага , а фича :greeting:

Darth Wayer
30.11.2009, 12:32
Должно быть все нормально, навряд ли разработчик так и задумывал. Просто где-то что-то не то делаю или баг в самом скрипте. А значит это можно поправить.

Бляяяяяяядь, а можно, чтобы он звуковой сигнал проигрывал и подтверждение на почту высылал или СМС на телефон! Нахуя это нужно-то?! Там косяков и багов дохуя! Не всё запланированное автором реализовано. Пусть сначала этим он и занимается, а не дизайном веб-интерфейса. Вообще, всё через �?ел должно работать. Так задумано.
Файл со списком апдейтов '.update.files.156' не найден!
Вот с этим к автору доргена нужно обратиться. Если в асе нет, то на почту пи�?ите. �?ли все только аськой умеют пользоваться?
Пиздец! "Автора нет в аське". Блядь, он спит, на мыло пи�?ите! Саппор у СП хоро�?ий, ответит.
У этого доргена самый луч�?ий суппорт!!!! я просто офигел.....

uzebo
30.11.2009, 13:12
"Автора нет в аське". Блядь, он спит, на мыло пи�?ите!


Ну наконец мудрые слова. Про мыло вообще не подумал. :acute:

warxaker
30.11.2009, 20:14
Отвечает он всегда не одно сообщение не проигнорил, просто не всегда человек в асе, так что не партесь потерпите будет в онлайне ответит

zsaz
15.12.2009, 18:46
все люди спать хотят.. вот и разработчик тоже спит и видит во сне улуч�?ения доргена:)

Zverolov
18.12.2009, 07:59
у меня сайт создается максимум на 23 страницы(хмл), хтмл мап на 56, как делать мапы для доров смартпажа?

Sauron
18.12.2009, 10:55
у меня сайт создается максимум на 23 страницы(хмл), хтмл мап на 56, как делать мапы для доров смартпажа?

Они вообще-то сами создаются, ничего там делать не надо.

Darth Wayer
18.12.2009, 11:37
Они вообще-то сами создаются, ничего там делать не надо.

А луч�?е сделать архивчик кейвордов, залить его на сайт и с каждой страницы ссылку на него сделать с анкоором "Пользуйтесь"

uzebo
18.12.2009, 11:46
Они вообще-то сами создаются, ничего там делать не надо.

Лично я генерировал себе sitemap.xml сам. Теперь в сомнениях стоило ли? В настройках проекта есть "использовать sitemap", но как это работает непонятно...
Файлик sitemaps.html лежит в корне, но там тупо одна запись. :diablo:

Tony
18.12.2009, 12:43
У меня сегодня побанились все доры на sp которые были в индексе, в том числе без слива. Как у остальных?

maclac
18.12.2009, 12:49
Tony

Пока держаться. Но некоторые уже слетели в этот ап

maclac
18.12.2009, 12:53
Лично я генерировал себе sitemap.xml сам. Теперь в сомнениях стоило ли? В настройках проекта есть "использовать sitemap", но как это работает непонятно...
Файлик sitemaps.html лежит в корне, но там тупо одна запись. :diablo:

sitemaps.html-это карта папок

Чтобы генерилась карта хтмл и xml

нужно прописать макросы в �?абе и включить опцию

Сайтмапы

use_sitemaps-да
sitemap_template-�?аб для карты
save_links_map-да

и все ок

uzebo
18.12.2009, 12:56
У меня сегодня побанились все доры на sp которые были в индексе, в том числе без слива. Как у остальных?

В начале ноября сделал 2 дора - один так и не вылез, второй сегодня +74 страницы, в про�?лый ап +20...

Кстати как посмотреть, сколько всего страниц у дора под СП?

maclac
18.12.2009, 13:09
uzebo

В проекте глянь какой процент кеев указан брать, также сколько кеев было загружено из файла и дели на кол-во кеев на страницу которые было указано.

Вот на моем примере

5К кеев по 3 кея на стр значит и указан параметр в проекте брать из файла 100,100 %

значит 5К/3=1666 стр

я так считаю

Darth Wayer
18.12.2009, 13:11
Я потратил 1000 р на дорген, 600 р на ВДС и один месяц, чтобы разобраться как работает СП. Доров в это время никаких не делал, кроме тестовых на Смарте. Узнал много такого,чего в документации не написано и никогда не будет. А вы задаёте вопросы, которые подробно рассмотрены в документации, кроме того есть автор который отвечает на все вопросы.
Вот я думаю, зачем вам Смарт-Пейджес. В нём нет никакой генерации текста, если не считать то, что дорген калечит любой загруженный текст. Там полно багов и мало тегов, он сложен в настройке и использовании, имеет массу различных требований к хостингу. Не лезет в топы. Зачем он вам?

Darth Wayer
18.12.2009, 13:14
uzebo

В проекте глянь какой процент кеев указан брать, также сколько кеев было загружено из файла и дели на кол-во кеев на страницу которые было указано.

Вот на моем примере

5К кеев по 3 кея на стр значит и указан параметр в проекте брать из файла 100,100 %

значит 5К/3=1666 стр

я так считаю

Количество кеев на страницу - это наверно количество текстовых блоков?
В справке есть формула для этого. �?щите.

Zverolov
18.12.2009, 23:34
Они вообще-то сами создаются, ничего там делать не надо.

дорвей генерится на 1к паг, а сайтмап прописывает 23 страницы.

Darth Wayer
19.12.2009, 22:45
дорвей генерится на 1к паг, а сайтмап прописывает 23 страницы.

А у автора не судьба спросить?
Вообще-то как имя сайтмапы? sitemaps.html sitemap1.html? Там много сайтмап-файлов должно быть. Смотрите внимательнее, куда ведут ссылки с этой сайтмапы, это ж список категорий.

Zverolov
19.12.2009, 23:48
А у автора не судьба спросить?
Вообще-то как имя сайтмапы? sitemaps.html sitemap1.html? Там много сайтмап-файлов должно быть. Смотрите внимательнее, куда ведут ссылки с этой сайтмапы, это ж список категорий.

пока автор зависал в неких местах, несудьба не давала получить ответ.
в меру пиздатых обстоятельств автор объяснил все в подробностях, дело не в сайтмапах было, за что ему и благодарен за разъяснение :bye2:

uzebo
21.12.2009, 10:57
пока автор зависал в неких местах, несудьба не давала получить ответ.
в меру пиздатых обстоятельств автор объяснил все в подробностях, дело не в сайтмапах было, за что ему и благодарен за разъяснение :bye2:

Скинь сюда разъяснения, чтоб разработчика не дергать и вопросов в будущем не возникало. :acute:

Darth Wayer
21.12.2009, 11:42
Скинь сюда разъяснения, чтоб разработчика не дергать и вопросов в будущем не возникало. :acute:

Скидывая сюда разъяснения, постарайтесь не палить фичи доргена и особенности его работы, по которым он может быть забанен.

uzebo
21.12.2009, 11:50
Скидывая сюда разъяснения, постарайтесь не палить фичи доргена и особенности его работы, по которым он может быть забанен.

Если реально хитрые особенности, то в личку :acute:

Darth Wayer
21.12.2009, 12:02
Если реально хитрые особенности, то в личку :acute:

Ага, яндексоидам...

Уже боль�?е месяца про�?ло - никаких изменений в плане обработки/генерации контента. Не нравиться мне это зати�?ье... По-моему, автор только доргеном торгует, да на вопросы отвечает. У меня уже синонимайзер с боль�?ой базой синонимов появился и источник уникального тематического контента по датингу и неадалту есть. Смысла в использовании СП всё мень�?е и мень�?е... ((

Darth Wayer
21.12.2009, 12:33
А они сейчас надо? Пока и так все отлично.

Правда? Это в каком топе доры на СП присутствуют? У меня доры на СП, которые месяц живут под АГС попали, 60 страниц в выдаче...

Darth Wayer
21.12.2009, 13:53
Явно у вас проблемы с внутренней оптимизацией.
Могу ссылкой подтвердить.

Не понял. При чём тут внутренняя оптимизация?

it.netov
21.12.2009, 14:05
Darth Wayer (https://arbadoor.ru/member.php?u=7), это про топ.

uzebo
24.12.2009, 23:54
Народ, кто в курсах подскажите.

Когда генерирую проект, то в логе в самом начале пи�?ет:

[CONFIG CHECKS]
- parameter 'content' : not definded, use default value: '10,10'

Я понял, что этот параметр берет определенный процент текстовки. Где его можно поменять? Хочу, чтоб весь текст брал. :congratulate:

Darth Wayer
25.12.2009, 09:10
Народ, кто в курсах подскажите.

Когда генерирую проект, то в логе в самом начале пи�?ет:



Я понял, что этот параметр берет определенный процент текстовки. Где его можно поменять? Хочу, чтоб весь текст брал. :congratulate:

Автор говорил, что всё норм. Берёт весь текст. А это сообщение от старой версии осталось )

uzebo
25.12.2009, 10:07
Автор говорил, что всё норм. Берёт весь текст. А это сообщение от старой версии осталось )

Ок. спасибо. :congratulate:

Zverolov
05.01.2010, 12:03
у когонибудь адалт лезет на смартпаже?