PDA

Просмотр полной версии : Помогите сделать выводы


Prime
10.01.2010, 18:46
В общем сделал 2 дора (ru, RBT) на тематику мобильных �?пионов. В про�?лый Ап, восьмого числа оба во�?ли в индекс - один на 500 другой на 800 страниц и получили нормальные позиции. По�?ел трафик. Прыгая от одного платника на другой (тему �?пионов стремительно прикрывали) я кое-как сумел сконвертить трафик, домены и хостинг отбил.

9-го числа во второй половине дня траф резко пропал, доры вылетели с поиска (хотя до сих пор сайт аудитор по одному показывает 507(0)).

Тему по �?пионам всё равно негде уже конвертировать, но хочется сделать выводы на будущее. Доры выпали не в АП, да ещё и к тому же вечером в субботу (стук кажется маловероятен). Возможно это автофильтр какой? Подскажите кто знает. Если у кого будет желание посмотреть подробнее - дам линк на дор.

p.s: просто хочу делать 10ов доров на другую тематику и как-то не радует факт что все они могут прожить всего пару дней

Chalk
10.01.2010, 18:50
Слив трафика надо тоже делать аккуратно.. Скорее всего за это. Это стабильное явление)) Когда экспериментировал с методами слива - некоторые банились на след день, а некоторые методы живут стабильно

traffoLocker
10.01.2010, 19:03
Слив трафика надо тоже делать аккуратно.. Скорее всего за это. Это стабильное явление)) Когда экспериментировал с методами слива - некоторые банились на след день, а некоторые методы живут стабильно

Мне кажется дело не в этом. Такое у меня бывает пару раз в месяц по выходным под вечер, сегодня тоже. На некоторых хостингах выпали из индекса, на некоторых остались не тронутыми. Проблема в чем то другом, но еще я не понимаю из-за чего так:(

Prime
10.01.2010, 19:13
Да я тоже гре�?у на слив. Понятно что 2 дора это не показатель, тем более что они висели на одном айпи, но всёже... Как только начал сливать - забанили.

Как делал - ставил картинку-кнопку, перенаправлял трафик на внутреннюю страницу дора, закрытую от индексации в роботсе (также пытался закрыть ёё от ботов в htaccess, явно указав запрет для некоторых айпи и для списка имён ботов).
Даль�?е на странице ставил авторедирект на ТДС.

Вот думаю может я сам себя наебал? Может стоило просто ставить ссылку на ТДС прямо с кнопки?

ZPavliG
10.01.2010, 19:36
Похожая ситуация, сейчас проверил, доры повылетали, вчера еще были в индексе. Тематика была по смс �?пионам, тоже часто менял платники...

Арбайтен
10.01.2010, 19:47
Не судьба:biggrin:

Prime
10.01.2010, 19:49
хоть на хуй не послал и то хоро�?о :biggrin:

Centurion
10.01.2010, 20:08
Prime, по Яндекс бару палится куда уходит юзер с сайта. Роботсы и ноиндыксы тут не помогут. С одного дора сливать на несколько адресов нужно, а не на одну партнерку.

traffoLocker
10.01.2010, 20:19
Prime, по Яндекс бару палится куда уходит юзер с сайта. Роботсы и ноиндыксы тут не помогут. С одного дора сливать на несколько адресов нужно, а не на одну партнерку.

Вот бы еще на нужной (у которой хоро�?ий конверт) партнерке можно было бы прикреплять свои домены, но не увсех это реализовано.

Prime
10.01.2010, 20:23
Насчёт парковки - паркованые домены всё равно лежат на одном айпи так что толку думаю много не будет.
Насчёт слива трафика на разные партнёрки. Трафик всё равно уходит сначала на тдс, выходит по яндексбару юзера палится переход именно на тдс а не на платники, и как тогда быть в этом случае. сливать на несколько тдс чтоли?

Chalk
10.01.2010, 21:05
можно и на один домен лить, если с умом))

Prime
10.01.2010, 21:45
можно и на один домен лить, если с умом))
а та схема по которой я пробовал не с умом? вроде юзер не так сразу с сайта уходит, сначала переходит на одну из его страниц

skreul
10.01.2010, 23:07
и мне помогите тоже с выводами есть дор в я�?е на 100 страниц, тема измена, все странице в индексе уже апов 7, а вот найти я их не могу (на каких они позициях), в доре есть бок и я его знаю (случайно запарился когда генерил), подскажите как узнать на каких он местах чтоб все ключевики не перебирать т.к. трафа с него нет совсем, а страницы в индексе

пс. этот дор самой долгоживущей из всех

it.netov
10.01.2010, 23:13
skreul (https://arbadoor.ru/member.php?u=2), нафига? Он явно словил фильтр "ты последний". Потому, кстати, и долгоживущий.

skreul
10.01.2010, 23:21
it.netov, не знал что есть такой фильтр ))), говорят, что нет песка в я�?е
хотелось узнать на каких он позиция есть вообще, и по каким словам отзывается?

it.netov
11.01.2010, 00:06
skreul (https://arbadoor.ru/member.php?u=2), ну глянь логи или стату счетчика. Но скорее всего переходов не будет, т.к. они в такой жопе находятся (:

traffoLocker
11.01.2010, 07:54
и мне помогите тоже с выводами есть дор в я�?е на 100 страниц, тема измена, все странице в индексе уже апов 7, а вот найти я их не могу (на каких они позициях), в доре есть бок и я его знаю (случайно запарился когда генерил), подскажите как узнать на каких он местах чтоб все ключевики не перебирать т.к. трафа с него нет совсем, а страницы в индексе

пс. этот дор самой долгоживущей из всех

http://www.seolib.ru/script/pos/ попробуй через этот сервис

skreul
11.01.2010, 08:25
traffoLocker, не помогает, не могу найти сайт, что он вобще в индексе делает хз

1cv7
11.01.2010, 08:36
ТС, проблема не в ТДС и не в способе вывода юзера с дора. В данном случае это проблема доргена. Не живут доры на РБ и это факт. Проблема в генерации текста. А тем кто не верит могу показать 100-150 доров (моих) на разных хостах, разных доменах, разной тематики и т.д. Общее между ними только то, что все сделаны на РБ и все выпали НЕ В АП.

traffoLocker
11.01.2010, 12:18
ТС, проблема не в ТДС и не в способе вывода юзера с дора. В данном случае это проблема доргена. Не живут доры на РБ и это факт. Проблема в генерации текста. А тем кто не верит могу показать 100-150 доров (моих) на разных хостах, разных доменах, разной тематики и т.д. Общее между ними только то, что все сделаны на РБ и все выпали НЕ В АП.

Ну не знаю. Дорген не РБ, текст не сгенерный, а написанный реальными людьми (спарсенный с закрытых от ПС источников). Выпало только с одного хостинга.

Chalk
11.01.2010, 12:53
1cv7 (https://arbadoor.ru/member.php?u=2), у меня на РБ на юкозе живут уже порядка месяца и траф есть.. так что не все так плохо))

Madness_Lvov
11.01.2010, 17:21
а та схема по которой я пробовал не с умом? вроде юзер не так сразу с сайта уходит, сначала переходит на одну из его страниц
нормальная схема имхо
Prime, посмотрите по логам не заходил ли хитробот Я�?и на внутреннюю страницу дора, закрытую от индексации в роботсе за день перед баном.
Prime, посмотрите нет ли этой страницы в ке�?е Я�?и запросом типа
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.google.com.ua

Офтоп у моего знакомого сателиты со сканом(уником) без слива трафа повылетали и жестко побанились, много, а вы говорите доры )

Prime
12.01.2010, 20:25
ТС, проблема не в ТДС и не в способе вывода юзера с дора. В данном случае это проблема доргена. Не живут доры на РБ и это факт. Проблема в генерации текста. А тем кто не верит могу показать 100-150 доров (моих) на разных хостах, разных доменах, разной тематики и т.д. Общее между ними только то, что все сделаны на РБ и все выпали НЕ В АП.
В данном случае если дело в РБТ то точно не в генерации текста, так как я в качестве эксперимента для одного дора генерил текст алгоритмами РБТ а для другого брал уникальный текст без генерации.
Наверно в следующей порции доров буду экспериментировать с методами слива.