PDA

Просмотр полной версии : Помогите подобрать дорген для html+css


Юпитер
13.01.2010, 10:37
Всем привет, ищу дорген или другой софт, который может справиться со следующей задачей. Рассматриваются в первую очередь бесплатные варианты, но если он не смогут, тогда уже будем думать за платный.

Постараюсь кратко объяснить суть, что мне от него нужно. Есть шаблон страницы в html + css. Нужно чтобы в тайтл, кеи, дескрипт он брал информацию из внешнего текстового файла и подставлял везде вместо переменных нужные мне данные.

Текст на странице нужно брать из внешнего текстового файла, в котором будет прогнанный через синонимайзер текст, для каждого сайта в отдельном файле, но после вставки не место переменных тоже чтобы вставлял после этого в переменные нужное слово (одно для всей страницы).

В идеале если он будет работать с css и рандомом вытягивать картинку их папки в корневой директории на заданное место.

На выходе нужно получить набор статических .html, все они будут страницами одного сайта.

i'm Nickname
13.01.2010, 10:53
стебётся кто-то видимо

Юпитер
13.01.2010, 11:12
с чего ты взял?

i'm Nickname
13.01.2010, 11:16
С твоей задачей справится любой дорген, так как ты примитивно описал суть их работы в целом

add: imho стёб

uzebo
13.01.2010, 11:27
У меня сестра 16-летняя в разы понятнее изъясняется, но не ссы, она у меня интеллектуалка :greeting:

Насколько я понял, ты описал основной функционал любого доргена. То бишь что ты хочешь умеют практически все (не у всех синонимайзинг присутствует). А вот насчет html+css, то бишь шаблон, то все равно его придется КАЖДЫЙ руками подпиливать для каждого доргена.

Юпитер
13.01.2010, 11:29
это не стёб

мне нужно нагенерить 1500 страниц для одного буржуйского сайта (1500 городов в регионе) под запросы "ключевик + город", о том, что это называется дорвеями, я узнал только вчера :). Просто у конкурентов такие странички вылазять очень активно, решил и себе попробовать, не покупать же постоянно траф в Адвордсе.

Я так понимаю, справится и бесплатный вариант? Шаблон страницы у меня будет свой. Какой бы дорген ты посоветовал, буду курить тогда его.

Юпитер
13.01.2010, 11:34
У меня сестра 16-летняя в разы понятнее изъясняется, но не ссы, она у меня интеллектуалка :greeting:

Насколько я понял, ты описал основной функционал любого доргена. То бишь что ты хочешь умеют практически все (не у всех синонимайзинг присутствует). А вот насчет html+css, то бишь шаблон, то все равно его придется КАЖДЫЙ руками подпиливать для каждого доргена.

то есть если у меня свой шаблон html+css, то так просто запихнуть его в дорген не получится, нужно дописывать его функционал или нанимать фрилансера?

синонимайзить я буду не через дорген, а при помощи Power Article Rewriter, которая распихает уникальный текст каждый в свой файлик.

uzebo
13.01.2010, 11:40
точно стеб.

Человек знает, что такое дорвей, но не знает про обычную "серо-белую оптимизацию". С такой теоретической базой над сайтом эксперименты чудить?... :acute:

то есть если у меня свой шаблон html+css, то так просто запихнуть его в дорген не получится

дорген мысли читать не умеет. :empathy:
Ему нужно указать что куда вставлять, шаблон - лишь оболочка, фантик



p.s. и это... совсем забыл. Мы тут обсуждаем черную оптимизацию. А это чревато последствиями для пушистых сайтов. :good:

Юпитер
13.01.2010, 11:48
точно стеб.

Человек знает, что такое дорвей, но не знает про обычную "серо-белую оптимизацию". С такой теоретической базой над сайтом эксперименты чудить?... :acute:

дорген мысли читать не умеет. :empathy:
Ему нужно указать что куда вставлять, шаблон - лишь оболочка, фантик

давай не будем здесь разводить великосветские беседы про теоретические базы :biggrin:

Хорошо, смотри пример:

http://lesbian.matchmaker.com/mm/lesbian-personals/alberta-kirriemuir.htm

Это ведь дорвей?

i'm Nickname
13.01.2010, 11:56
Хорошо, смотри пример:

http://lesbian.matchmaker.com/mm/lesbian-personals/alberta-kirriemuir.htm

Это ведь дорвей?

нет, это не дорвей.

uzebo
13.01.2010, 12:00
Хорошо, смотри пример:

http://lesbian.matchmaker.com/mm/lesbian-personals/alberta-kirriemuir.htm

Это ведь дорвей?

Обычный френдлист лесбиянки на дейтинг сайте. :blush:
Где ты там чего-то необычного увидел? Я не вижу...

unix4k
13.01.2010, 12:04
наверно это новый тип СДЛ. гы :diablo:

Юпитер
13.01.2010, 12:06
Обычный френдлист лесбиянки на дейтинг сайте. :blush:
Где ты там чего-то необычного увидел? Я не вижу...

http://lesbian.matchmaker.com/mm/lesbian-personals/alberta-beaumont.htm
http://lesbian.matchmaker.com/mm/lesbian-personals/alberta-mundare.htm
http://lesbian.matchmaker.com/mm/lesbian-personals/alberta-lloydminster.htm

Какой френдлист? это лэндинг страница, заточенная под ключевик. Для каждого города -своя, шаблон везде одинаковый. Страницы друг на друга перелинкованы нужными анкорами.

Хорошо, если это не дорвей, тогда что это, и можно ли таких страниц наплоходить доргеном?

Тексты везде одинаковые, меняется только название села.

i'm Nickname
13.01.2010, 12:20
matchmaker.com
Creation Date: 13-mar-1997
Expiration Date: 14-mar-2019
Google PageRank (PR) 7

Просто у конкурентов такие странички вылазять очень активно, решил и себе попробовать

на таком домене всё подряд полезет ;) в гугле

wildva
13.01.2010, 12:28
ТС, то что вам нужно можно сделать с помощью доргена.

Юпитер
13.01.2010, 12:35
i'm Nickname (https://arbadoor.ru/member.php?u=2),

есть и в десятки раз более скромные ресурсы, которые вылазят по тому же принципу


wildva (https://arbadoor.ru/member.php?u=2),

какой посоветуете?

pirate
13.01.2010, 13:02
зачем дорген то?

если есть тексты, есть шаблоны и есть база ключей, то скрипт такой стоить будет 10 долларов максимум. (если все данный структурированный, то 1 час работы с перерывом на кофе)

for ($i = 0; $i {
str_replace ('{TITLE}', ключ, шаблон);
}

Юпитер
13.01.2010, 13:17
pirate (https://arbadoor.ru/member.php?u=2),

я не против и заплатить за это. Если подскажешь контакты людей, которые могут такое соорудить, буду очень благодарен. Я пока займусь написанием ТЗ.

pirate
13.01.2010, 13:41
нет, контактами не богат, но на большинстве СЕО форумах, есть объявления "пишу скрипты на заказ"

Юпитер
13.01.2010, 13:58
ок, спасибо, будем искать такого мастера

uzebo
13.01.2010, 13:59
Все. Доперло. То что мы видим - реальная дейтинг контора. Да оптимизированна, вида: геи Манчестера, геи Вашингтона, геи знакомства Москва:greeting: нудисты Милана и прочее... Но это тупо оптимизация белого проекта.

http://www.google.ru/search?as_q=&hl=ru&newwindow=1&num=100&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&as_epq=&as_oq=&as_eq=&lr=&cr=&as_ft=i&as_filetype=&as_qdr=all&as_occt=any&as_dt=i&as_sitesearch=matchmaker.com&as_rights=&safe=images

Трафик крутится внутри, никуда не льется - поэтому и не дорвей.

По поводу нашей темы:
Да такое же (исключительно внешне) можно нагенерить на СВОЕМ домене. Но ключевики (в данном примере) тут среднечастотные. Конкуренция пиздец! Нереально будет пробиться в топы. Соответственно и трафика слезы...

Поэтому нужны "правильные" кеи. А их надо парсить и вычищать. Узнав вчера про доры это будет затруднительно.

Правильно понял мысль? :)


ок, спасибо, будем искать такого мастера

На сёрче школьника-фрилансера найми:i-m_so_happy:

Юпитер
13.01.2010, 16:18
Трафик крутится внутри, никуда не льется - поэтому и не дорвей.

По поводу нашей темы:
Да такое же (исключительно внешне) можно нагенерить на СВОЕМ домене. Но ключевики (в данном примере) тут среднечастотные. Конкуренция пиздец! Нереально будет пробиться в топы. Соответственно и трафика слезы...

Поэтому нужны "правильные" кеи. А их надо парсить и вычищать. Узнав вчера про доры это будет затруднительно.

Правильно понял мысль? :)

На сёрче школьника-фрилансера найми:i-m_so_happy:

я по СЧ с ними не планирую тягаться. Мне пока хватит НЧ, думаю количеством страниц можно добиться хороших результатов. Кстати, если налепить тысячи таких страниц, как к этому отнесется Гугл? считается ли это поисковым спамом? Контент на всех будет максимально уникальный.

думаешь школьник справится? :biggrin: Пошел искать, кому там сегодня уроков мало задали :)

uzebo
13.01.2010, 16:33
Кстати, если налепить тысячи таких страниц, как к этому отнесется Гугл? считается ли это поисковым спамом? Контент на всех будет максимально уникальный.

Тут я тебе не советчик. С Гуглом не работаю - заёбов его не знаю. :congratulate: Но то что ты хочешь по определению поисковый спам.

думаешь школьник справится?
Главное объясни ему дотошно, что ты хочешь. От и до... PHP-программистов щас как грязи :yes_1:

wildva
13.01.2010, 18:13
какой посоветуете?

например, JakoDorgen 3. Бесплатный, простой в настройках и быстро генерирует. Там есть шаблоны, в них нужные тебе макросы.

зачем дорген то?

зачем искать и платить кодерам если есть готовые бесплатные продукты. Плюс перелинковку сделать можна.

pirate
13.01.2010, 18:28
зачем искать и платить кодерам если есть готовые бесплатные продукты.

а дорген возьмет нужный текст заточенный под конкретную страницу?

uzebo
14.01.2010, 09:41
Текст на странице нужно брать из внешнего текстового файла, в котором будет прогнанный через синонимайзер текст, для каждого сайта в отдельном файле, но после вставки не место переменных тоже чтобы вставлял после этого в переменные нужное слово (одно для всей страницы).


В любом доргене есть эта функция - выбираешь файл с текстовкой и файл с ключами, выставляешь процент "разбавки" ключей на страницу. и понеслась - дорген берет ключ, создает html-страничку с именем ключа, заполняет текстом из файла, разбавляет ключами... И так каждую страницу.


В идеале если он будет работать с css и рандомом вытягивать картинку их папки в корневой директории на заданное место.

На выходе нужно получить набор статических .html, все они будут страницами одного сайта.

Стандартный набор. Это умеют все публичные доргены.

а дорген возьмет нужный текст заточенный под конкретную страницу?

Чо? :blush:

под каждую страницу свою текстовку писать? 1000 страниц и 1000 файлов с текстовкой готовить?

Это уже ручная работа, а не генерирование. :cool: Руками в html-код вписывать (копипастом) :))))

pirate
14.01.2010, 10:04
Чо? :blush:

под каждую страницу свою текстовку писать? 1000 страниц и 1000 файлов с текстовкой готовить?

Это уже ручная работа, а не генерирование. :cool: Руками в html-код вписывать (копипастом) :))))

Почему руками? ТС говорил, что у него есть тексты после стороннего синонимайзера заточенные под конкретные запросы.

Darth Wayer
14.01.2010, 10:13
Тут не дорген, а автопостилка нужна. Есть бесплатная.

Юпитер
14.01.2010, 10:27
под каждую страницу свою текстовку писать? 1000 страниц и 1000 файлов с текстовкой готовить?



там будет больше :nyam2:

Работа не совсем ручная, синонимайзер экспортирует каждую статью в отдельный txt файл, текст получается отличный если грамотно его синонимизировать.

Написал ТЗ по скрипту, буду искать кодера.

uzebo
14.01.2010, 10:29
ТС говорил, что у него есть тексты после стороннего синонимайзера заточенные под конкретные запросы.

Значит нужен дорген, который берет текстовку "как есть". Я таких не знаю. Подскажите кто-нить. :greeting:

Тут не дорген, а автопостилка нужна. Есть бесплатная.

Думаю автор не спам по профилям имел в виду...


Написал ТЗ по скрипту, буду искать кодера.

Удачи.:acute: