Форум о seo технологиях  
Друзья Форум вебмастеров
Bookmark and Share

  Форум о seo технологиях > Мастерская > Доргены

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2010, 05:16   #21
nikruba
Дорвейщик
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 110
По умолчанию

Ах да. Мне известно несколько методик уменьшения "жоркости" PHP, но думаю, сильного снижения потребления памяти они не дадут. К тому же, большая часть для доргена неприменима в силу того, что дорген - он же простой, как кирпич. Вот блог-движок - сложный (количество выполняемых задач много больше).
О "качестве" сборщика мусора в PHP 5 можно судить по частоте (точнее, редкости) вызовов деструктора (даже если на объект утеряны все ссылки). Про необъектный PHP даже говорить нет смысла, - этим говнокодом весь инет усеян, бедные юзеры даже не удивляются одному популярному движку блога, жрущему по 30-40 метров PHP heap'а без видимых на то причин... (Причина не в том, что "ненужные" плагины не отключены - причина в ошибке проектирования, - впрочем, часть несуразиц потихоньку исправляют, приводя в божеский вид).
nikruba вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 05:43   #22
Арбайтен
Бесмертный
 
Аватар для Арбайтен
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 3,269
По умолчанию

Hidden Block (you must be registered and have 10 posts):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Теорему Ферма сам автор доказывал в несколько строчек. А 12 лет назад её доказали используя несколько томов текста и веденная в комп информация обрабатывалась компом несколько часов.

Hidden Block (you must be registered and have 10 posts):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.
__________________
Мой блог - палим темы тоннами
Арбайтен вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:07   #23
comm1x
Нуб
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Арба говорил, что хорошая текстовка - 80% доргена. Стоит ли брать какой нить РБ и лепить к нему свой генератор текстов, или же лучше писать все с нуля?
comm1x вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 21:55   #24
nikruba
Дорвейщик
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от comm1x Посмотреть сообщение
Арба говорил, что хорошая текстовка - 80% доргена. Стоит ли брать какой нить РБ и лепить к нему свой генератор текстов, или же лучше писать все с нуля?
Я вообще люблю всякую хню писать, многие говорят - у меня неплохо получается. Так вот, безотносительно сферы разработки.
Если не представлять, что именно нужно написать - получается в большинстве случаев хуйня.
Напиши сам себе техзадание. Сформируй то, что тебе нужно, чтобы получился хороший, подходящий тебе лично дорген. Все этапы - обработка ключевиков, обработка текста, генерация текста, линковка, шаблонизатор, интерфейс.

Потом уже можно реализовывать свои грандиозные замыслы. С нуля или не с нуля - подскажет ТЗ :) Непосредственно мне всегда удобнее использовать чужие наработки - во-первых, много нового можно узнать, просто штудируя чужой код; во-вторых, в чужом коде я неплохо разбираюсь. На худой конец, даже если в RB не нравится абсолютно все - можно начинать с модификации чего-то одного в RB, и постепенно вытаскивать оттуда функционал в свой дорген.
nikruba вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:04   #25
Арбайтен
Бесмертный
 
Аватар для Арбайтен
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 3,269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikruba Посмотреть сообщение

Потом уже можно реализовывать свои грандиозные замыслы. С нуля или не с нуля - подскажет ТЗ :) Непосредственно мне всегда удобнее использовать чужие наработки - во-первых, много нового можно узнать, просто штудируя чужой код; во-вторых, в чужом коде я неплохо разбираюсь. На худой конец, даже если в RB не нравится абсолютно все - можно начинать с модификации чего-то одного в RB, и постепенно вытаскивать оттуда функционал в свой дорген.
А тут всё просто. Нет головы - пиздуй нахуй отсюда.
Что блядь за мода пользоваться чужими разработками?
Успехов в дорах чужими разработками не добьёшься. Ну а если не можешь что то совё сделать, то нахуй в офис рабом хучить.
__________________
Мой блог - палим темы тоннами
Арбайтен вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 07:06   #26
nikruba
Дорвейщик
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 110
По умолчанию

Думаю, неверно понято.

Речь о том, что если существующий дорген соответствует собственному ТЗ на 75 или более процентов, есть смысл дорабатывать его. Немножко окунемся в историю (на прошлое лето, раньше практического интереса к дорам я не проявлял). Все делают доры на RedButton.Transformer (основанном на RedButton). Неудачный проект?
Я пробовал какой-то старый нуленый RBT, он меня не впечатлил - я юзал свою программу для обработки сгенерированных Jako доров.
Сейчас я не вижу смысла в обработке существующих текстов. То есть смысл-то есть, просто это сизифов труд. Осенью сателлитчики, обиженные Яндексом, ломанулись в доры. Сейчас, походу, несолоно хлебавши ломанулись обратно. Обладающий башкой приспособится и все равно объегорит славную команду инженеров Яндекса. А она их. И так по новой, по новой, по новой. С настоящей генерацией хочется реально быть впереди. Хотя бы на шаг.
nikruba вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 07:21   #27
nikruba
Дорвейщик
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 110
По умолчанию

Теперь по последнему предложению. Хочу, могу, делаю. С деланием своего, впрочем, есть проблемы :). Это и забытые школьные знания по грамматике (да особо их и не было, - не нужны они, чтобы писать грамотно). И нехватка времени (хорошо, назовем вещи своими именами - неумение эффективно расходовать свое время). Это и проблемы с аналитикой. И с поиском хостеров - яйца по разным корзинам. И думаю, немаловажно - проблемы с перелинковкой. Впрочем, по наитию я вроде бы пришел к неплохому варианту - линковка мимикрирует под один известный движок.

Я бы рад все написать сам и за пять минут. Лучше, чем у всех прочих. Да вот не получается так, - потому и проще обходными путями идти. Даже от использования чужого софта - отрицательный результат тоже результат.

Если непонятно пишу - звиняйте, товарищ Арб, я как-то читать больше привык. Сам в шоке от того, что я что-то пишу вообще, непубличный я человек :). (Был?)...

На всякий случай P.S. Если софт действительно хороший и стоящий, я его покупаю. (это я про нуленый RBT)
nikruba вне форума  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:49   #28
localhost
Полудорвейщик
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арбайтен Посмотреть сообщение
[URL="https://arbadoor.ru/member.php?u=2"][B]*** Вон был дорген Смартпэдж. Не на ПХП кстати. Там просто иногда зависала память при генерации. В коде чёрт ногу сломит.
А итог какой? Яндекс распознал генерацию и банит генерацию.
не был,а есть, и даже новая версия, переделанная почти с нуля. и написан на php. и генерации текста в нем нет.
а то что быстро работает - это отсутствие говнокода и всякой объектно-ориентированной хуиты.

написать свой дорген на php можно.
но если ваш пхп на уровне:
$param1=$_GET['param'];
if($param!='text') { die('wrong call');
else {
$file='myfile.txt';
$h=fopen($file,'r');
$text=fgets($h);
fclose($h);
}

то дорген ваш будет работать примерно на уровне visual basic под 95ую винду.

надо понимать очевидную вещь:
всякие говноскрипты, которые создаются говноскриптописателями по примерам индуских говнопрограммеров, будут работать вполне хорошо разово, или на говносайтах с низкой нагрузкой.
при высоких же нагрузках и при работе с большими объемами данных
(например SP4 держит массивы общей емкостью 5-8 тысяч элементов)
требуется не только грамотная организация структуры хранения и доступа, но и очистка неиспользуемых данных.
плюс проверка критических данных (отказоустойчивость), обработка ошибок ввода-вывода и ошибок целостности данных и выходных результатов.
все это требует понимания структурного программирования, которое подчерпнуть из примеров быдлоскриптописателей весьма трудно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:08   #29
Darth Wayer
Дорвейщик
 
Аватар для Darth Wayer
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: В России-матушке
Сообщений: 380
По умолчанию

localhost, с такими замашками не доргены, а CMS надо писать.

Зы как тут по имени обратиться? никак не пойму, кнопки нету
__________________
отвечай тенета зачес тношенье
доверяй телефонам неутоленное

Последний раз редактировалось Darth Wayer; 23.04.2010 в 17:11.
Darth Wayer вне форума  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 22:14   #30
Markus
Полудорвейщик
 
Аватар для Markus
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Как фиг разница на чем и КАК написан. Главное результат. Вы считаете что ООП хуята.. ну-ну...
Кто CMS пишет, в большей мере не знают половину функций .. писать сайты и программы на скриптах это разные вещи. Плюс ко всему нули в сео, и во всем, касаемо операционных системах.
Вот и получается, что быдлокодписатели, создают пускай и кривой, НО работающий код, который вполне хорошо адаптирован под n-количество задач.
пс писдеть не дела делать(с)
__________________
BidTraffic - PPC без издержек - оплачивается каждый клик!
RX-Promotion - толкай таблетки - получай конфетки.

Последний раз редактировалось Markus; 23.04.2010 в 22:18.
Markus вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Версия для печатиВерсия для печати
Отправить по электронной почтеОтправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
General Media Group