Форум о seo технологиях  
Друзья Форум вебмастеров
Bookmark and Share

  Форум о seo технологиях > Дорвеи

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2010, 20:32   #1
Арбайтен
Бесмертный
 
Аватар для Арбайтен
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 3,271
По умолчаниюДорвеестроительство на апрель 2010г. - настоящие и будущее

Я думаю интересная статья.

Что мы сейчас наблюдаем. Доры основанные на Сео просто вымирают. Причём вымирают основательно. Причин много.
Ну во первых Агс основательно выкашивает доры. Сливы трафа почти все банятся. Очень трудно заставить долго жить доры на новых доменах.
Даже если траф и есть, админы партнёрок настоящие дибилы.
Самое главное для админом партнёрок - это найти легальный шейв и наебать партнёра. Нет такой партнёрки которая бы не наёбывала.
Обычно придумывают всякую хуйню, то у них были тех. проблемы с сервером и префиксы не определялись и прочую хуйню. В общем сказки для лохов. Для админа партнёрки главное придумать сказку, что якобы у них были проблемы.
В адалте смспартнёрки почти вымерли. Датинг уже задрочен наёбом. Также и в других тематиках, нароют тему пока не пронюхали дрочеры наёб и льют туда. Но через месяц - два уже пиздец.

Сейчас многие просто перешли на делание доров на ломанных сайтах.
Лом сейчас рулит, это факт. За счёт трастовости площадки там отпадают многие фильтры и дор живёт долго. Да и осбенных знаний сео там не нужно. Купил шелы, сгенерил на статическом доргене доры и залил и пиздец ждёшь трафа.
На мой взгляд это перерождение дорвеестроительства.
Но тут ничего не сделаешь. Человек выбирает где лучше. Винить тут где делает на ломе, думаю не нужно.
Но есть одно НО.
Но я думаю скоро Яндекс научиться различать среди страниц нормального сайта, часть дора и введёт новый алгоритм АГС, который будет выкидывать эту дорную часть. Примерно как сумел Яндекс выкидывать заспамленные топики форумов кеями с картинками.
Я думаю над ломом там уже работают.
Вообще много людей из доров уходит.
И их понять можно. Раньше на адалте за ночь по 3 кб нахуячивало, на партнёрках на кликах. Стату каждые 5 секунд обновляешь, баксы так и льются. А сейчас тишина.
Я из старых дорвейщиков сейчас вообще никого не вижу.
Поуходили в белое сео или в офф. А молодёжь мёртвая, понимания сео практически нет.
В ближайшее время сеошные доры практически польностью сольются с белыми сайтами и различить будет очень сложно. Слив трафика кнопкой прекратиться и перейдёт к обычному сливу трафа как на обычных сайтах.
Поетри трафа будут конечно приличные, но всё будет возмещаться за счёт долгой жизин дора. И финансовая составляющая станет более стабильной.
Ну а лом пока рулит. Да пока это так, хотя и сеошный дорвейщик и лом не делаю.

Вот такие пироги в нашем диком Рунете.
__________________
Мой блог - палим темы тоннами
Арбайтен вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:18   #2
Markus
Полудорвейщик
 
Аватар для Markus
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Арб, кул статья. Насчет, того, что партнерки наебывают 100%. А дорвестроительство сеошное стало отчасти из яндекса, а отчасти из за количества дорвейщиков. Те раньше, за счет внутряка вылезали норм, а ща фиг...
Хотя, темы появляются и уходят... У спамеров такая же чушь.. Был контакт - нет контакта... Просто надо вовремя темы палить и хомячить на n-количество времени вперед.) Это оптимал вариант. + Иметь другие источники дохода. Хотя опять же если учесть, что ПС не человек, улучшаться будут фильтры - будут улучшаться и доргены =) Так, что будущее за программами качественно написаными в плане серча.
__________________
BidTraffic - PPC без издержек - оплачивается каждый клик!
RX-Promotion - толкай таблетки - получай конфетки.

Последний раз редактировалось Markus; 15.04.2010 в 23:26.
Markus вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 00:11   #3
Que5t
Нуб
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Если введут фильтры на "дорную" часть сайта, то доры будут делать под дизайн и тематику(ну например текстовка) лома, на мой взгляд будущее дорвеев рунета - лом, профили, спам, как это ни печально. Заспамленных топиков форумов куча.
Сейчас кстати в выдаче нч адалта одни профили/форумы/каталоги(ну различные социальные сервисы, присутствующие в пс) и "белые" сайты.

Относительно новый тип дорвеев это белые сайты, с текстами статей забитыми ключевиками на коммерческую тематику под завязку(%ключей для бана для каждой тематики разный), монетезируются адсенсом/бегуном(контекстом). Не надо писать что это было 100лет тому назад, в то время проще было делать простые доры, а этим никто не занимался.

Последний раз редактировалось Que5t; 16.04.2010 в 00:23.
Que5t вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 00:32   #4
FLASH
Banned
Дорвейщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Que5t Посмотреть сообщение
Если введут фильтры на "дорную" часть сайта, то доры будут делать под дизайн и тематику(ну например текстовка) лома, на мой взгляд будущее дорвеев рунета - лом, профили, спам, как это ни печально. Заспамленных топиков форумов куча.
Сейчас кстати в выдаче нч адалта одни профили/форумы/каталоги(ну различные социальные сервисы, присутствующие в пс) и "белые" сайты.

Относительно новый тип дорвеев это белые сайты, с текстами статей забитыми ключевиками на коммерческую тематику под завязку(%ключей для бана для каждой тематики разный), монетезируются адсенсом/бегуном(контекстом). Не надо писать что это было 100лет тому назад, в то время проще было делать простые доры, а этим никто не занимался.
(%ключей для бана для каждой тематики разный) - за это не банят !
FLASH вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 00:56   #5
Que5t
Нуб
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLASH Посмотреть сообщение
(%ключей для бана для каждой тематики разный) - за это не банят !
Возможно я неправильно выразился, имел ввиду что агс негативно относится к сайтам, перенасыщенными ключевиками, нужно лишь найти грань между хорошим и плохим значением. А на счёт тематик сеоштейн неплохо описал

Последний раз редактировалось Арбайтен; 16.04.2010 в 05:42.
Que5t вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:34   #6
traffoLocker
Дорвейщик
 
Аватар для traffoLocker
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 104
По умолчанию

Какое отношение АГС имеет к плотности ключевиков? АГС ограничивает количество страниц в индексе за продажу СЕО-ссылок.
traffoLocker вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:39   #7
Арбайтен
Бесмертный
 
Аватар для Арбайтен
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 3,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traffoLocker Посмотреть сообщение
Какое отношение АГС имеет к плотности ключевиков? АГС ограничивает количество страниц в индексе за продажу СЕО-ссылок.
Да никакой. Хуйню какую то написали. Я ссылку нахуй и удалил.
Агс и плотность кеев это ваще то разные вещи и не пересекаются
__________________
Мой блог - палим темы тоннами
Арбайтен вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 05:11   #8
axoen
Полудорвейщик
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

статья в хлам раскумарила... Понту с таких статей не вижу. Написал бы что-то новое, интересное и главное оптимистичное!!! А так один пессимизм. Сам же против лома, а расхвалил писец))) Ща каждый школьник ринется покупать шеллы )))

Да и шеллы ахуенно рулили именно до ввода Снежинска! Вот тогда была лафа))) Тогда абсолютно любое гавно индексилось на ура))) А ща уже не то...

p.s ценность статьи = 0... Где обещанные мастер классы???)))

Последний раз редактировалось axoen; 17.04.2010 в 07:15.
axoen вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 09:04   #9
Арбайтен
Бесмертный
 
Аватар для Арбайтен
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 3,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axoen Посмотреть сообщение
Сам же против лома, а расхвалил писец))) Ща каждый школьник ринется покупать шеллы )))
Где я расхваливал лом? Я константировал факт и ломом я не занимаюсь.
Я делаю сеошные доры.
Цитата:
статья в хлам раскумарила... Понту с таких статей не вижу. Написал бы что-то новое, интересное и главное оптимистичное!!!
p.s ценность статьи = 0... Где обещанные мастер классы???)))
А вы сами что нибудь написали умное на форуме? Ну раз недовольны форумом, то Гоу на Серч.
__________________
Мой блог - палим темы тоннами
Арбайтен вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 20:52   #10
anatoly84
Полудорвейщик
 
Аватар для anatoly84
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

это означает что яндекс все больше становится похож на гугл?
типа молодым не место?
Hidden Block (you must be registered and have 22 posts):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.
anatoly84 вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Версия для печатиВерсия для печати
Отправить по электронной почтеОтправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
General Media Group