ArbаDoor.ru - форум о дорвеях

Вернуться   Форум о дорвеях > Дорвеи > Яндекс

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2009, 20:10   #1
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 125


По умолчаниюЗа что Яндекс выкидывает доры из серпа?

Я тут подумал и собрал некоторые мысли по бану Яндексом доров, да и любых сайтов.
1. Редирект
2. Текст, который не нравится - нечитаемый, переоптимизированный (с кучей ключевиков), нетематический
3. �?збыточная перелинковка страниц
4. Вне�?ние JS, iframe
5. Быстрый влёт сайта в ТОП по запросу
6. Фри хостинг, домен 3 уровня

Как палится редирект?
Редирект палится исходя из того, как скоро пользователь уходит со страницы. Как определяется сколько он там провел? Куками? Тулбаром? �?ли еще как?

Как определяется кривой текст?
А хз, видимо есть какие-то алгоритмы. Чтобы текст удовлетворял надо не перебарщивать с кол-вом ключевиков на странице, и использовать тематические текстовки. А еще?

Про избыточную перелинковку где-то у я�?и в блоге читал. Что имеется ввиду - не очень понятно.

По поводу js: боты же вроде не �?ибко умеют распознавать его? �?ли умеют?
С Iframe вроде ясно все.

С хостингом и доменами вроде тоже понятно, к ним пс относятся с подозрением изначально :)

А если на ресурсе делать говносателлит, а после индексирования его хитрый редирект ставить?

У кого какие мысли есть по изложенным вопросам?



ЗЫ Да, я нуб, но я разобраться пытаюсь. Темы можете и не палить, но хотя бы пните в нужную сторону.
Wer вне форума 
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 20:23   #2
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 676


По умолчанию

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=406381 посмотри что с нормальными сайтами делают
F.A.I.R. вне форума 
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 20:46   #3
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 125


По умолчанию

F.A.I.R., да уже почитал и порадовался. Но это хрень, до уровня крупных проектов доры не выйдут никогда )
Wer вне форума 
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 20:49   #4
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 312


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wer

Как палится редирект?
Редирект палится исходя из того, как скоро пользователь уходит со страницы. Как определяется сколько он там провел? Куками? Тулбаром? �?ли еще как?
Редирект - зло.
akaFenix вне форума 
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 21:14   #5
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 125


По умолчанию

akaFenix, где в посте слова "редирект добро или зло"?
Вопрос в технологии определения редиректа пс, а не в твоих предпочтениях. Прежде чем хуйню писать, потрудитесь внимательно пост прочесть пожалуйста. Пис
Wer вне форума 
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 21:26   #6
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 312


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wer
akaFenix, где в посте слова "редирект добро или зло"?
Вопрос в технологии определения редиректа пс, а не в твоих предпочтениях. Прежде чем хуйню писать, потрудитесь внимательно пост прочесть пожалуйста. Пис
Мда...
я вас ли�?ь оградил от ли�?них знаний, нахуя вам знать что-то о редиректе, если он палится и неприемлем в использовании (хотя дело каждого).
хуйню Вы пи�?ите, к тому же не думая.
akaFenix вне форума 
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 21:43   #7
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 125


По умолчанию

akaFenix, вероятно есть способ обхода этого палева, поэтому интерес именно в том, как именно оно палится :)
Wer вне форума 
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 21:44   #8
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 29


По умолчанию

как теорией собрался разобратся ? практика нужна делай разные доры каждый день приводи бота по разному и смотри что будет всё просто и не кто тебе не скажет что конкретно нада зделать чтоб дор сидел по доль�?е в я�?е там целый комплекс мер и фи�?ек который в совокупности даёт результат )
по крайне мере у меня так
Select на форуме 
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 22:00   #9
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Ekb
Сообщений: 274


По умолчанию

Select, юзай запятую.


Цитата:
Сообщение от Wer
akaFenix, вероятно есть способ обхода этого палева, поэтому интерес именно в том, как именно оно палится :)

А смысл его обходить, если КПД кнопки не на много ниже редиректного? Яндекс бар отправляет данные, которых достаточно для того, чтобы определить был редирект или сёрфер сам пере�?ёл по ссылке, но анализируется ли эта информация хз, но скорей всего всё таки анализируется.

Способов реализаций редиректов не так много и в принципе их можно отлавливать программным путём.

Надо не бороться с признаками, а устранять их.
Kos вне форума 
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 22:18   #10
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 97


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wer
Да, я нуб, но я разобраться пытаюсь. Темы можете и не палить, но хотя бы пните в нужную сторону.
Пинаю.
ТС, эти вопросы обсуждались на всех СЕО форумах ни один раз. Нет желания перечитывать форумы - идите учитесь. Здесь - у Арба, или на серче.
Не ебите людям мозк.

ЗЫ А на вопрос: "За что Яндекс выкидывает доры из серпа?" отвечу: "Потому что криво дор сделан. Нормальные доры висят долго."

ЗЗЫ Я сам когда-то начинал и знаю, что это такое. Но я не ленился и перечитывал форумы постоянно. Особенно разделы для новичков.

ЗЗЗЫ �? самое главное. Не страдайте такой хуйней
Цитата:
Сообщение от Wer
akaFenix, где в посте слова "редирект добро или зло"?
Вопрос в технологии определения редиректа пс, а не в твоих предпочтениях. Прежде чем хуйню писать, потрудитесь внимательно пост прочесть пожалуйста. Пис
Вы не в той весовой категории, чтобы так общаться.
имхо...
Все. Осилил. Пис.
4arger вне форума 
Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печатиВерсия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot