ArbаDoor.ru - форум о дорвеях

Вернуться   Форум о дорвеях > Мастерская > Доргены

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2009, 04:56   #21
Нуб
 
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арбайтен
Dimitrias, я делал проверку. Это нормальное явление.
проверяй.
просто по этому аватару меня уже 2-й раз пытаются уличить ...мне лично смешно
__________________
сателиты - зло!
Dimitrias вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 07:17   #22
Полудорвейщик
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 44

По умолчанию

2 3 на выбор, что душе ближе. Чего тебя на динамику потянуло, заипало по ftp гигабайты перекачивать?

Последний раз редактировалось Garese; 07.11.2009 в 07:20.
Garese вне форума  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:02   #23
Нуб
 
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garese
2 3 на выбор, что душе ближе. Чего тебя на динамику потянуло, заипало по ftp гигабайты перекачивать?
не думаю, что для ПС очень хорошо, когда на сайте за один раз появляется 1к страниц
__________________
сателиты - зло!
Dimitrias вне форума  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:13   #24
Дорвейщик
 
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Техподдержка Яндекс
Сообщений: 208
Отправить сообщение для Yandex с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
не думаю, что для ПС очень хорошо, когда на сайте за один раз появляется 1к страниц
При динамике так же само может появиться дофига страниц (другое дело что тут есть возможность делать отложенную публикацию)
__________________
Рубить бабло!!!
Yandex на форуме  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:29   #25
Дорвейщик
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 254
Отправить сообщение для it.netov с помощью ICQ

По умолчанию

Я пробовал постепенный нарост страниц - было лучше, но не сильно. Проще загнать в выдачу сразу много страниц, чем по чуть-чуть и в итоге в сумме получить отдачу хуже.

p.s. - кстати, на статике как нехрен сделать тоже постепенный рост - юзайте линковку цепную.
__________________
мой блог
it.netov вне форума  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:53   #26
Нуб
 
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от it.netov
p.s. - кстати, на статике как нехрен сделать тоже постепенный рост - юзайте линковку цепную.
можно подробнее, как это реализовать?
__________________
сателиты - зло!
Dimitrias вне форума  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:08   #27
Полудорвейщик
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 85

По умолчанию

it.netov, если есть возможность, то попробуй постепенный большой нарост страниц. Чтобы количество нового контента стремилось по размеру к уже размещенному. Ну или в других пропорциях, главное чтобы прирост был большой
Wer вне форума  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:17   #28
Дорвейщик
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 254
Отправить сообщение для it.netov с помощью ICQ

По умолчанию

Dimitrias, на примере как у меня было:

у меня был дор с основной мордой и субмордами, дорпагами в папках. Морда ссылалась на 50 (например) субморд, а каждая субморда ссылалась на одну уже дорвейную страницу (первую), эта дорвейная страница ссылалась на вторую, 2 на 3 и т.д., последняя ссылалась на субморду.

Первый раз индексатор яшки приходил и хавал морду, второй раз 50 страниц субморд, в третий раз 50 страниц уже первых дор-паг, в 4ый раз еще 50 страниц и т.д.. В итоге за ап вылазило примерно 50 страниц (примерно, так как индексатор яши алогичный и никогда не ест строго по алго - он может проиндексить из 50 и 30 всего субморд, а может все 50 субморд и еще несколько дорпаг сразу).

p.s. - такая линковка в теории самая (ну почти) пиздатая для гугла... в тоерии повторюсь, на деле для гугла у меня рандом лучше почему-то. Яндексу вроде как всё равно.

Wer, смотри, у меня были доры по 1к паг, я делал прирост по 50 за ап примерно. То бишь ты предлагаешь сделать, например, по 300?
__________________
мой блог

Последний раз редактировалось it.netov; Вчера в 20:20.
it.netov вне форума  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:20   #29
Дорвейщик
 
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Техподдержка Яндекс
Сообщений: 208
Отправить сообщение для Yandex с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Я пробовал постепенный нарост страниц - было лучше, но не сильно. Проще загнать в выдачу сразу много страниц, чем по чуть-чуть и в итоге в сумме получить отдачу хуже.

p.s. - кстати, на статике как нехрен сделать тоже постепенный рост - юзайте линковку цепную.
Постепенный рост нужен когда доры очень долго живут. Если же дор живет несколько недель, то толку от этого почти ноль.

Прирост можно делать и на статике . Есть примочка к редбатону, там на кроне по расписанию новые статические страницы генеряться. Как-то юзал, но мне не понравилось.
__________________
Рубить бабло!!!
Yandex на форуме  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:27   #30
Дорвейщик
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 254
Отправить сообщение для it.netov с помощью ICQ

По умолчанию

Yandex, Да херня это по крону. Перелинковкой проще - сделал и забыл. Яшка все равно не узнает сколько страниц есть на самом деле.

Те доры были на доменах at и im (уточняю так как хз - может зона так повлияла) и прожили около месяца. А потом я спалился с эддурл (сетка у прова все таки маленькая что ли) и написал новый дорген. Старый, конечно, остался, но как-то я старые обычно забываю. Может таки затестю всё таки. Я по сути не делал эксперимент расширенный на то, сколько максимум за ап можно безпалевно вытсреливать, но если по 300, то за месяц тыщи 2 выпалит + он будет промаринованный, позиции немного тверже займёт.
__________________
мой блог
it.netov вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Версия для печатиВерсия для печати
Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot